MAGIC CODE™ PRO - новое препятствие для автоугонщиков
Москва, апрель 2009 г.
Пресс-релиз компании МЕГА-Ф

По инфы Департамента уголовного розыска МВД РФ за 1-ый квартал 2009 года в Рф было записанно 18340 случаев краж и угонов автотранспорта. Причиненный при всем этом вред оценивается в 250 млн $, что свидетельствует о высокой степени доходности этого бизнеса даже в аспектах валютного кризиса.

Война меж разработчиками авто охранных систем и угонщиками дает жизнь все новым изобретениям то с одной, то с другой стороны. Реальный прорыв в сфере защиты от интеллектуального взлома сделали инженеры-разработчики компании «Мега-Ф», представив на российский рынок авто охранных систем собственное необыкновенное решение - новый принцип шифрования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO.

Во главу угла данной разработки была поставлена не только криптостойкость, ну и своевременное достоверное донесене до носителя инфы о состоянии охраняемого автомобиля. MAGIC CODE™ PRO - это так называемый «плавающий» код для авто охранных систем с обоесторонней связью. Способ обладает завышенной устойчивостью к интеллектуальному взлому: меняясь с каждой посылкой, он обеспечивает надежную защиту автомобиля в случае пробы сканирования или перехвата сигнала при помощи код-граббера. Три принципиальных плюсы нового продукта - криптостойкость, дальность и стабильность сигнала. MAGIC CODE™ PRO - новое препятствие для автоугонщиков
Главной особенностью способа можно называть его особенность. Это авторская закрытая разработка, о специфике и математике которой понятно ее создателям. Не считая того, MAGIC CODE™ PRO создан специально для авто охранных систем SCHER-KHAN, работающих на определенной радиочастоте.

В базу закона шифровки MAGIC CODE™ PRO положен асинхронный блочно-потоковый способ с применением двойного преобразования кода. Разработка строится на укрытых шифрах, которые преобразуют исходную информацию в кодированную, а кодированные данные - в исходные. При двойном преобразовании кода информация дважды искажается и два дешифруется. Это значительно увеличивает криптостойкость при относительно малеханьких ключах шифрования и сохраняет высшую скорость преобразования сигнала.

В MAGIC CODE™ PRO использован многоразрядный последовательный счетчик, генерирующий каждый последующий код по псевдослучайному принципу на всех шагах шифрования. Другими словами по предыдущей кодовой посылке нельзя сказать, какой будет следующая, не зная закона, по которому она создана. При каждом нажатии кнопки брелока 64 бита излучаемой в эфир посылки изменяются так, что в итоге их нереально дешифровать современными криптографическими средствами.

Охранная система, оснащенная MAGIC CODE™ PRO, правильно откликается на каждое нажатие кнопки брелока, устойчива к помехам в аспектах плотной городской застройки и засоренности эфира, а не считая того работает на рекордном расстоянии в 2 000 м. Такие характеристики были достигнуты за счет внедрения избыточности кодовой посылки и математической корректировки.

Кодированная посылка, генерируемая нажатием на кнопку брелока, несет в себе не только лишь команду управления, ну и так менуемую избыточную информацию, полученную способом математического преобразования. Это некие дополнительные данные, которые позволяют системе восстанавливать всю информацию, даже если часть посылки утеряна в процессе передачи (например, из-за помех или предельной дальности). При всем этом способ восстановления данных (математическая корректировка) применяется как со стороны брелока, так и со стороны блока (один кодирует избыточную информацию, другой - декодирует). Таким Образом, команда не пропадет в грязном радиоэфире, а достигает своей цели. В брелок быстро отправляет сигнал и мгновенно получает достоверный ответ от системы.

В большинстве обоесторонних авто охранных систем, представленных на российском рынке, управляющий сигнал от брелока к системе идет в «плавающем» коде, а ответ от блока - в статике. В способе MAGIC CODE™ PRO сигнал в «плавающем» коде идет в обе стороны (при прямом управлении и при обратной связи), что позволяет надежно зашифровать ответную посылку блока на брелок и защитить передаваемую информацию от покушений «интеллектуальных» злоумышленников.

Новые технологии шифрования поддерживают оба брелока, входящих в набор систем - и коммуникатор с ЖК-экраном и дополнительный односторонний. Они употребляют уникальный код для математического преобразования всех сигналов и команд, как прямых, так и обратных, как охранных, так и сервисных. В Конечном Итоге весь диалог брелока и автомобиля становится недоступным для преступных посягательств самых приготовленных на сей день автоугонщиков.

Пресс-служба компании "Мега-Ф"
Тел.: (495) 649-71-73 доб. 191
Факс: (495) 649-71-74
E-mail: Makarov@mega-f.ru
Web: www.mega-f.ru, www.scher-khan.ru
ремонт автомобиля