Новенькая Субару Forester с сигнализацией Scher-Khan
В Рф начались тесты новейшей Субару Forester оборудованной автосигнализацией Scher-Khan
 В рамках сотрудничества «Автохолдинга RRT», официального дистрибьютора Субару на русском рынке, и компании «Мега-Ф», ведущего разработчика авто охранных систем, автосигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 10 была установлена на новый турбодизельный двухлитровый Субару Forester. По результатам испытаний будет принято решение о необходимости массовых продаж этого автомобиля в Рф.
На Субару Forester 2009 модельного года, как и на большинстве современных автомобилей, управление электрическим оборудованием осуществляется через цифровой сигнал, который передается по особенным проводам (информационной CAN-шине). Автосигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 10 имеет интегрированный в процессорный блок системы адаптер цифровой CAN-шины автомобиля, который считывает сигналы и генерирует команды нужные для работы функций охраны, управления замками дверей и другим оборудованием. При установке охранной системы c CAN-модулем штатная проводка машины подвергается наименьшему вмешательству, что значительно упрощает функцию монтажа и исключает возможность маленьких замыканий и иных повреждений бортового электрического оборудования. А это, в свою очередь, является залогом долгой и надежной эксплуатации, как охранной системы, так и всего автомобиля.
Решение об установке на тестируемую Субару Forester 2.0D охранной системы SCHER-KHAN MAGICAR 10 было обосновано её уникальными чертами, такими как: высочайшая помехоустойчивость связи, рекордная дальность деяния (до 2 000 м) и непревзойденная криптостойкость. Все это – благодаря кардинально новенькому динамическому методу кодировки сигнала MAGIC CODE™ PRO, меняющемуся с каждым нажатием кнопки брелока и обеспечивающему непревзойденную защиту автомобиля в случае пробы умственного взлома системы либо перехвата сигнала код-граббером. Для того чтоб продлить жизнь турбованного мотора в SCHER-KHAN MAGICAR 10 представлена функция «Интеллектуальный турботаймер», которая с целью остывания турбины автоматом устанавливает длительность работы мотора на холостом ходу перед его остановкой.

Сначала октября 2009 г. спецы технического департамента «Мега-Ф» исследовали устройство новейшей модели Субару и разработали спец установочные карты. После сертификации в «Автохолдинге RRT» эти технологические карты будут рекомендованы к использованию во всех автосалонах дилерской сети при установке охранных систем Scher-Khan.
В протяжении нескольких месяцев испытатели будут проводить всестороннее тестирование Субару Forester 2.0D, оборудованного авто охранной системой SCHER-KHAN MAGICAR 10. Новый турбодизельный оппозитный движок автомобиля отличается высочайшей тяговитостью, что делает его очень симпатичным для русских потребителей. Если тесты пройдут удачно, то уже с начала 2010 года в Рф начнутся массовые реализации Субару Forester 2.0D. г.