«Фестиваль Экстремального Подвескаивного Туризма»
«Фестиваль Экстремального Подвескаивного Туризма»
Генеральным партнёром фестиваля выступает компания HELLA – Всемирно узнаваемый производитель уникальной светотехники, электрики и электроники для автомобилей и байков.
Технический партнёр - компания «КСЕНОН» (Москва), производитель ксенонового и дополнительного оборудования для автомобилей и мототехники.
Целью фестиваля является популяризация технических видов Подвескаа и туризма.
«Фестиваль Экстремального Подвескаивного Туризма» - это фестиваль для увлечённых техникой людей, которые обожают приключения путешествия и экстремальные чувства.
В фестивале воспримут роль представители разных клубов Рф, государств близкого и далекого зарубежья.
Мероприятие будет проходить в красочном месте Борисоглебского района в 10 км. от поселка Борисоглебский. Пейзаж местности соединяет красоту реликтового соснового леса и песочных пляжей на берегу озера с чистейшей водой.
На широкой местности Акуловского карьера сделаны особые трассы и условия для проведения любительских и проф соревнований с ролью внедорожной авто и мото техники, кроссовых байков и аквабайков. Оборудованы места для размещения, отдыха, питания и развлечений гостей фестиваля.
Фестиваль будет насыщен различной Подвескаивной, веселительной и культурной программкой:
Вас ожидает прекрасное шоу команды МЧС Аквабайк фристайл (действующего Чемпиона Рф и носителя титула Чемпиона Мира), в выполнении экспертов этого вида Подвескаа. Вы увидите прекрасные трюки на воде и виртуозное владение высокоскоростной водно-моторной техникой.
Будет показан «Мастер-класс» от внедорожных клубов с демонстрацией способностей приготовленных джипов по преодолению разных препятствий. Для желающих проверить способности собственных джипов проложена увлекательная трасса по красочным местам, где можно испытать способности собственного автомобиля под управлением опытнейших профессионалов клуба 4х4.
Ориентирование по карте на «слабо`» и «неслабо`». На пересеченной местности для вэдовых автомобилей класса «Полированный» и «Стандарт». Фаворитов повеселит призами компания «Хэлла»!
Для нежелающих часами кружить по лесу в поисках малозаметных кружков, на деревьях предлагается испытать себя и веру. Штурман на «Слепом триале». Триальная часть рассчитана на «Полированных» и «Стандарт», потому взаимопонимание в экипаже куда важнее внедорожных свойств автомобиля.
Если Ваше кредо размеренность и неторопливость, то Вам полностью подойдет «Гонка тормозов». Проехать медлительнее всех 30 метров и позже так же нерасторопно попить призового пива от спонсоров – разве это не отлично?!
На специально отведённой местности мастерами мотофристайла будет показано шоу с исполнением сложных прыжков и трюков на кроссовом байке.
Для любителей мотокросса будут проведены соревнования в классах (50-65см.к) и OPEN. К роли в соревнованиях допускается хоть какой желающий выполнивший нужный набор требований для роли.
Конкурсная часть программки будет содержать как экстремальные конкурсы, так и конкурсы классические пляжные и народные конкурсы.
В рамках Фестиваля Экстремального Подвескаивного Туризма стартует музыкальный Фестиваль « ЯрФест »: артисты, группы и коллективы выступят с живым концертом специально вам. Кроме неплохой музыки, гостей ожидают танцы, прекрасный ночной фейерверк, арт-стрип шоу – и все это в непосредственной атмосфере реального праздничка!
На фестиваль приглашаются мото клубы, мототуристы, внедорожные клубы 4х4, клубы АТВ, Различное неравнодушные к экстремальному туризму и отдыху, и просто все желающие.