Дрэг-рейсинг под музыку The Prodigy
«The Prodigy» выступят на крупнейшем open-air фестивале «ARENA DRIVE» 5-6 июня в Москве

5-6 июня на местности Тушинского аэродрома компания «GLOBALCLUBBING» проведет 3-ий каждогодний фестиваль «ARENA DRIVE», который по традиции соединит воединыжды глобальных звёзд электрической музыки и соревнования по авто-мото экстриму.
Музыкальная часть проводится при поддержке радио «ЭНЕРДЖИ» (NRJ). Хэдлайнером музыкальной части «ARENA DRIVE» 2010 станет культовая английская группа «The Prodigy», которая выступит на фестивале в рамках собственного проекта «The Warriors Dance Festival».
Музыка «The Prodigy» является уникальным синтезом разных направлений современной музыки: брейк-бита, электропанка и хардкора. По сей день «The Prodigy» собирает многомилионную аудиторию на концертах, а её альбомы часто получают статус «платиновых дисков».
За двадцатилетнюю историю собственного существования группа была номинирована и собрала 10-ки музыкальных наград, попала в книжку рекордов Гиннеса и выступила фактически во всех уголках планетки.
По заявлениям самих участников коллектива Москва является одним из любимейших городов группы, на фестивале «ARENA DRIVE» 2010 они исполнят как уже полюбившиеся миллионам хиты, так и, может быть, чего-нибудть свеженькое и доныне нигде не звучавшее.
Также на сцене фестиваля в сопровождении уникального светового, лазерного и пиротехнического шоу от «HARDLINE 77» выступят: ATB, Markus Shultz, Brian Cross, Glenn Morrison, Zoo Brazil, Mark Oliver, Denis A, The Gove, Aurosonic, HappyDVJs и многие другие.
Как и в прошлые годы фестиваль «ARENA DRIVE» соединит воединыжды большая часть направлений молодёжной культуры огромного крупного города от граффити до автогонок.
Автомобильно-экстремальная часть программки фестиваля «ARENA DRIVE» в 2010 году перетерпит еще одну корректировку формата. Двудневную программку откроют показательные выступления звезд мирового мотофристайла из команды «Red Bull X-Fighters».
По традиции в рамках фестиваля состоится Открытие сезона дрэг-рейсинга. Это самое общее любительское соревнование по гонкам на ускорение в Москве.
В авто программке также воспримет роль команда «КАМАЗ-мастер» - неоднократных фаворитов ралли-марафона «Дакар».
Также в этом году в программке «ARENA DRIVE» опять появится фестиваль уличной культуры, который соединит воединыжды соревнования:
- мастеров граффити,
- по скейтбордингу,
- по BMX (экстремальное катание и трюки на великах),
- другие конкурсы и соревнования для экспертов и гостей фестиваля.
После годового перерыва в Тушино состоится шоу каскадеров. В 2010 году свои показательные выступления проведёт команда «Fire Angels Motor», которая продемонстрирует наилучшие трюки из фаворитных бестселлеров. Не считая этого публику ждут шоу в выполнении мастеров:
- мототриала (преодоление искусственных препятствий на байке),
- стантрайдинга (акробатическая езда на байках),
- автокорриды (акробатика на автомобилях).
Во время проведения фестиваля к услугам гостей будут представлены зоны интерактивных развлечений, бары, кафе.