Фестиваль германского кино
С 3 по 13 декабря 2009 года в Москве при поддержке марки Фольксваген пройдет «8-й Фестиваль германского кино»

В этом году фестиваль пройдет сходу в 3-х русских городках: 8-й раз - в Москве, 6-й раз - в Санкт-Петербурге и 2-й раз - в Новосибирске. В Москве показ откроет драма «Виски с водкой» Андреаса Дрезена, в Петербурге - детский кинофильм «Дети лунного света», а в Новосибирске кинофильм «Архитектор» Ина Вайссе.
Не считая того, программка фестиваля предлагает броский ряд новых германских кинофильмов. Посреди их кинофильм «Перемирие» Ланцелота фон Насо, «Хильда» Кая Весселя и «Мои слова, моя ересь, моя любовь» Алена Гспонера.
Устроитель фестиваля – кинокомпания German Films, которая интенсивно способствует продвижению германской кинопродукции за рубежом. «Фестиваль германского кино» считается обычным событием в культурном календаре Москвы, и с каждым годом число его зрителей вырастает. Исключительно в 2008 году его посетило более 5 000 человек.
Необыкновенную роль для фестиваля играет сотрудничество меж русскими и германскими организациями, занимающимися развитием кино. Вместе с маркой Фольксваген, в роли обычного спонсора фестиваля выступают Гёте-Институт в Москве, Посольство Германии в Рф и Министерство культуры Рф.
Дополнительную информацию о фестивале можно отыскать на веб-сайте www.kino35mm.ru.