Фестиваль зимнего экстрима «BGV tour» - сезон 2009-2010
Марка Фольксваген поддерживает наикрупнейший фестиваль экстремальных зимних видов Подвескаа в Рф

BGV - каждогодний фестиваль зимнего экстрима. История BGV началась восемь годов назад. В сезоне 2009-2010 BGV расширяет свою географию и получает статус экстрим-тура. Сейчас BGV tour соединяет воединыжды три действия: BGV Siberia (26 декабря 2009, фанпарк «Бобровый лог», г. Красноярск), BGV Ural (23 января 2010, СК «Уктус», г. Екатеринбург) и BGV Fest (5,6,7 февраля 2010, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», оз. Банное).
Выступая в качестве генерального напарника фестиваля, марка Фольксваген поддерживает два мероприятия: BGV Siberia в Красноярске (вместе с дилерским центром «Медведь АТЦ») и BGV Fest на озере Банное (вместе с «Автоцентром Керг»).
В Красноярске, как и под Магнитогорском, Фольксваген представит широкий ряд легковых моделей марки: Touareg, Passat, Passat Variant, Passat CC, Jetta, Tiguan, Golf, Golf Plus, Polo, Scirocco. Не считая того, будут представлены особые зимние модификации автомобилей Touareg и Tiguan - Winter Спорт Edition. Все авто будут оборудованы разными приспособлениями для перевозки оборудования для зимних видов Подвескаа.
Не считая того, авто Фольксваген будут производить навигацию меж местом проживания и катания, также обслуживать организаторов, участников соревнований и VIP-гостей.
Франк Виттеманн, Управляющий марки Фольксваген в Рф: «Марка Фольксваген становится все более чувственным брендом, интенсивно поддерживая Подвеска в Рф, как на любительском, так и на проф уровне. Броским примером такового сотрудничества являются партнерские дела с Русским Футбольным Союзом и Сборной Рф по футболу, проведение каждогодних юношеских соревнований по футболу Фольксваген Junior Masters. Не считая того, марка Фольксваген является официальным партнером Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Таким макаром, наш энтузиазм к фестивалю не случаен. BGV tour – самый молодежный фестиваль зимних видов Подвескаа в Рф, он имеет высочайший интернациональный рейтинг. Это касается как отборочных шагов: BGV Siberia (3 звезды TTR) и BGV Ural (2 звезды TTR), так и финишных соревнований, которым официально присвоено 4 звезды по интернациональной рейтинговой системе оценки зимних ивентов TTR&WSF. В случае с BGV мы работаем не только лишь с отдельным регионом и его важными городками, да и в общероссийском, и даже международном масштабе, так как состав участников интернационален».
За восемь лет развития проекта аудитория фестиваля возросла с 1 500 до 17 000 человек, география участников вышла за границы Рф. В сезоне 2009-2010 в BGV tour воспримут роль наилучшие райдеры из Рф, Швейцарии, Норвегии, Германии, Швеции, Финляндии и Австрии.
Девятый фестиваль обещает быть еще больше увлекательным и зрелищным, чем прошлые. Подробности веселительной программки пока не разглашаются. Но планируются классические показательные прыжки, фейерверк, любительский Fun-jibb, конкурсы и море музыки. Приглашенные гости: Dr. Ring Ding - один из первых исполнителей ska в Германии, Каста, EK Playaz, Pep-see, также Noize MC.