С НОВЫМ МОДЕЛЬНЫМ ГОДОМ!
С НОВЫМ МОДЕЛЬНЫМ ГОДОМ!
КНИЖНАЯ ПОЛКА
С НОВЫМ МОДЕЛЬНЫМ ГОДОМ!
Наилучший путеводитель по миру автомобилей.
Дмитрий ПОСТНИКОВ
"Автокаталог" издательства "За рулем" ("Мир легковых автомобилей") не нуждается в особенном представлении. Он первым появился на рынке схожих изданий в Рф, захватил много сторонников (напомним: тираж прошлогоднего каталога составил 200 тыс. экземпляров) и, безусловно, стал самым общепризнанным из числа тех, что предлагаются в Рф. Сегодняшнее издание уже шестое, и посвящено оно моделям 1999 года. Некие из их только готовят к производству, но они уже представлены в автокаталоге на фото и в провождающих текстах. Много места уделено, как обычно, уже выпускающимся машинам, поведано, как поменяется их вид, "содержание" и комплектация в дальнейшем году.
Без преувеличения, ни в каком другом русском издании такового типа не отыскать настолько концентрированной, разнообразной и оперативной инфы о новинках автопромышленности. Вся она разбита на разделы, так что поиск подходящих сведений очень прост, и это при том, что в каталоге содержатся данные о 2100 моделях и модификациях!
Технические свойства серийных автомобилей, сведенные в комфортные вместительные таблицы, адресованы не только лишь спецам и покупателям машин, а всем, кто интересуется автомобилем в самом широком смысле слова. По ним просто найти и сопоставить как информацию об устройстве каждой модели, так и принципиальные в ежедневной эксплуатации характеристики. Скажем, расход горючего, массу буксируемого прицепа.
Большой раздел, узнаваемый по предшествующим изданиям автокаталога, посвящен ценам на русские и забугорные модели. Он, как и статистические данные о выпуске автомобилей различных марок, завлечет внимание многих и поможет лучше ориентироваться в особенностях авто рынка. Меж иным, в редакцию нередко звонят с просьбой посодействовать выяснить адресок русского автозавода либо зарубежной компании. Сберегайте время! Все адреса вы отыщите в "Автокаталоге".
Разделы, о которых шла речь, стали уже классическими. Но новый каталог не ограничивается только тем, что уже захватило признание. "Добро пожаловать в будущее!" - так именуется глава, посвященная концепт-карам и "причудам" авто дизайнеров. Она содержит много любознательных иллюстраций, многие из которых читатели, может быть, увидят в первый раз. А комменты посодействуют реально представить контуры автомобилей XXI века.
В новеньком каталоге больше внимания, чем в прошлых, уделено российским заводам. И это объяснимо: в их продукции возникают новые модели, новые модификации. Приметно возрос раздел, посвященный экзотичным машинам. Он, без сомнения, придется по нраву тем, для кого автомобиль сродни произведению искусства. Очевидно, не позабыты и тюнинговые компании, изделия которых все почаще можно узреть не на фото, а на улице.
Издание содержит много другой, редкой полезной и увлекательной инфы, собранной воедино. Словом, каталог издательства "За рулем" - это подробный путеводитель по миру автомобилей, неподменная книжка для тех, кому этот мир близок и дорог. Приобрести ее можно:
в розницу - в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:
ул. Бакунинская, 72. Тел. (095) 267-64-93 (м. "Бауманская", тр. 22, 25, ост. "Балакиревский переулок"),
ул. Долгоруковская, 36. Тел. 973-14-00 (м. "Новослободская", по улице к центру);
оптом:
тел. (095) 207-23-82,
267-64-93;
факс (095) 208-00-70,
269-57-98.