ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - АВТОМОБИЛЬ!
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - АВТОМОБИЛЬ!
КНИЖНАЯ ПОЛКА
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - АВТОМОБИЛЬ!
Новый, уже 6-ой по счету, автокаталог издательства "За рулем"* вышел на рынок. И по объему, и по насыщенности информацией он превосходит все прошлые - статьи о 2100 автомобилях 1999 модельного года представлены на его страничках.
Сергей КАНУННИКОВ
Не беремся судить, что больше всего ценят в нашем каталоге читатели: различные пристрастия - различные ценности. Одно только нам доподлинно понятно: основная масса тех, кто с нетерпением ожидает возникновения каждого нового выпуска, не расстается с ним. У 10-ов тыщ настоящих поклонников автомобиля он занимает почтенное место на книжной полке, его собирают, к нему повсевременно обращаются. Эта, можно сказать, настольная книжка, без преувеличения стала неотъемлемой частью нашей авто жизни. И прагматики, которых сначала интересует "чисто практическое" в устройстве машины, и фанатики, боготворящие автомобиль как высшее произведение техники и искусства, отыщут в этом выпуске сильно много из того, что увлекает их.
Все главные авто анонсы, все нашумевшие премьеры, а их в уходящем году было много, сведены в отдельную главу. Самый новый "Роллс-Ройс" модели "Сильвер Сераф", внук знаменитого "Жука" - "Фольксваген-Битл", 1-ый за последние 40 лет автомобиль с откидным верхом от "Вольво"... - всего не пересчитать.
В первый раз в каталоге представлены концепт-кары. Поражающие непривычными формами и техническими решениями, они источают магнетизм, противостоять которому авто поклонник не способен.
Но основное внимание, конечно, серийным моделям. Сведения о фирмах, обзоры модельных рядов, рентгеносхемы, фото. В дополнение к разделу - подробнейшие таблицы с техническими чертами и ценами (заметьте, русскими!). Вооружившись "зарулевским" каталогом, каждый может избрать для себя машину по вкусу и кошельку.
Серийных автомобилей много на улицах, но охото познакомиться с кое-чем таким, чего нет даже на стоянке примыкающего банка. Глава об экзотичных автомобилях - для реальных гурманов. 530-сильный " Ламборгини Дьябло" и пятисильный "Лижье", репликары на мотив "бугатти" и "порше", багги... Эти машины - истинные редкости. Их годичный тираж - 10-ки, сотки экземпляров, но тем они интересней!
Для авто "математиков" - статистический раздел. Тут данные о производстве автомобилей по странам и фирмам. Желаете выяснить, где больше всего машин на душу населения? Откройте каталог, который не оставит флегмантичным никого из поклонников Его Величества Автомобиля.
Каталог можно приобрести в розницу - в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:
ул. Бакунинская, 72. Тел. (095) 267-64-93 (м. "Бауманская", тр. 22, 25, ост. "Балакиревский переулок");
ул. Долгоруковская, 36. Тел. 973-14-00 (м. "Новослободская", по улице к центру);
оптом:
тел. (095) 207-23-82, 267-64-93;
факс (095) 208-00-70, 269-57-98.
* "Автокаталог. Мир легковых автомобилей 1999" 384 с. Издательство "За рулем", М. 1998.
Возлагаем надежды, На короткий срок!
Юзерам раздела "Наилучшие книжки - почтой"
В этом номере, как и в 2-ух прошлых, наши читатели не отыскали уже обычного раздела с книжками от "За рулем", которые можно было заказать по почте. Он, если помните, появился в самом начале года и сходу заинтересовал автомобилистов. В первый раз им была предоставлена, можно сказать, эксклюзивная возможность получать по почте книжки, сборники, пособия издательства "За рулем" - то, что так необходимо обладателям машин, будущим водителям, ремонтникам. Тыщи наших читателей, живущих даже в самых отдаленных уголках Рф, с благодарностью пользовались этой услугой. Ведь довольно было только заполнить вклеенную в журнальчик открытку с списком подходящих для тебя изданий и ожидать уведомления из наиблежайшего почтового отделения - "Заказ выполнен". Нам же оставалось только расширять ассортимент изданий и контролировать цепочку "заказ - доставка", чтобы не допустить сбоев на каком-то участке. Как досадно бы это не звучало, сбой произошел, но не по нашей вине. Августовский кризис вмешался в систему денежных расчетов, девальвировал рубль и временно лишил нас способности отправлять книжки.
Мы приносим извинения тем читателям, которые сделали заказ, но его не получили, хотя это вышло по причинам, от нас не зависящим (на юридическом языке они именуются форс-мажорными). Очень сожалеем о случившемся. Отлично, по последней мере, что никаких вещественных убытков наши заказчики не понесли - бандероли, вы понимаете, высылались наложенным платежом. Будем возлагать, что в скором времени мы сможем возвратиться к рассылке литературы, сможем опять помогать нашим читателям - от Бреста до Находки - в их общении с автомобилем, в их стремлении больше знать и уметь. О том, когда это произойдет, вы узнаете, найдя в каком-то номере журнальчика книжный каталог "За рулем".
Издательство "За рулем"