АВТО ПО Озари СЧИТАЮТ
АВТО ПО Озари СЧИТАЮТ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/КНИЖНАЯ ПОЛКА
АВТО ПО Озари СЧИТАЮТ
ВЫШЛО В СВЕТ
IX ИЗДАНИЕ
"МИРА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ"
ТЕКСТ / СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ
Для производителей осень - время показа моделей будущего года. А для "За рулем" - жгучая пора сбора урожая новинок и представления их в следующем каталоге "Мир легковых автомобилей". Сейчас он будет уже девятым.
Неизменные читатели отлично представляют для себя структуру этого пользующегося популярностью ежегодника. Ее традиционность - гарантия того, что и новый каталог будет настолько же комфортен и полезен, как и все прошлые. В то же время в каждом новеньком издании коллектив создателей старается приготовить пусть и маленькие, но достойные внимания сюрпризы. Сейчас в большой раздел, посвященный концепт-карам, вошли самые последние фантазии конструкторов и дизайнеров. Суровый "Ниссан-Кроссбоу", футуристический "Пежо-Монстр", роскошная "Пининфарина-Старт" - может быть, всего через пару, ну тройку лет мы будем ездить на схожих машинах.
В главном разделе каталога - серийные модели 4 материков - повышенное внимание, естественно, новинкам 2002-го модельного года. В таблицах с подробными техническими чертами есть даже японские авто, созданные для японского же рынка. Их данные заинтригуют многих - много "чистокровных" машин из Страны восходящего солнца колесят по дорогам Рф.
Поклонников редчайших экзотичных автомобилей повеселит уже неизменный для каталога "За рулем" раздел мелкосерийных моделей. В главе, посвященной тюнингу, все последние обновы от мастеров "делать отличные авто еще лучше". В разделе экзотики - малоизвестные модели. И пусть годичное создание тут исчисляется иногда только десятками, но для настоящего авто гурмана имена "Кейнат", "Спикер", "Рудольфо" звучат, как музыка.
Главные разделы каталога дополняют обзорные статьи по дилеммам мирового и русского автопромышленности, также статистика производства по странам и фирмам. В конце концов, в этом году, как и в прошедшем - добавление к обыкновенной версии, электрический вариант 3-х каталогов: легкового, грузового и мотоциклетного.
Год 2001 выдался урожайным на новинки. Желаете убедиться? Добро пожаловать в "Мир легковых автомобилей"!
Книжку МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:
в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:
ул. Бакунинская, 72. Тел. (095) 267-64-93
(м. "Бауманская", тр. 22, 25, ост. "Балакиревский переулок");
ул. Долгоруковская, 36. Тел. (095) 973-14-00
(м. "Новослободская", по улице к центру);
ул. Краснопрудная, 30. Тел. (095) 264-92-94, 264-65-92 (м. "Красносельская").
Оптом: тел. (095) 207-23-82, 267-64-93;
факс (095) 737-43-07, 269-57-98.