Околесина
Околесина
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Околесина
В ЭТОЙ РУБРИКЕ НЕТ НЕБЫЛИЦ - ТОЛЬКО ФАКТЫ. ХОТЯ Время от времени ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК Смешной рассказ
"ГАДЮКА" ПРОТИВ "Орла"
Америкосы падки до красивых зрелищ. Таких, к примеру, как гонки реактивного истребителя F-16 "Фалкон" и "Доджа-Вайпер SRT-10" по взлетной полосе аэродрома ВВС США в Глендейле. На специально сооруженных повдоль трассы трибунах разместилось... 140 000 зрителей. Финальную черту организаторы поединка провели на расстоянии 800 м от старта. "Вайпер" был обут в особые шины-слики, позволившие ему набрать 1-ые 100 км/ч всего за 3,8 с. Под капотом бесновались 505 "мустангов". Но... у истребителя есть форсаж и, пусть на полкорпуса, но он обогнал "Вайпера".
КОНКУРС ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ
Выше 400 водителей-профессионалов приняли роль в National Truck Driving Championship 2002, проходившем в Милуоки (США). Сначала оценивалось умение маневрировать томными и длинноватыми автопоездами при движении задним ходом. Кто ездил с прицепом, знает, как трудно заехать с ним в узенькие ворота, а если еще включен секундомер...
НЕСУНЫ РАСПОЯСАЛИСЬ
Ремонт и эксплуатация с сборочного потока тащат не только лишь в Рф, да и в благополучном Штуттгарте. Рабочие завода "Мерседес-Бенц" умудрились вынести за проходные колесные диски, ступицы, коробки и электрические блоки... всего на сумму выше 500 тыс. евро! Вобщем, милиция считает эту цифру подготовительной. Пока задержано 5 работников, и управление компании устами пресс-атташе Урсулы Мертциг обещает применить к ним все вероятные меры юридического преследования. Заодно компания инспектирует и свои охранные структуры, чтобы исключить подобные ЧП в дальнейшем.
И НАВОДНЕНИЕ НЕ Жутко...
В Швейцарских Альпах можно проехаться на головокружительной высоте по трассе длиной 3100 м в настолько ненадежном и уязвимом экипаже. Но таковой он лишь на вид. Поясной ремень и конструкция роликов, исключающая сход с рельсов, гарантируют вам дозу адреналина без особенного риска.
НАРУШИЛ - ОТВЕТИШЬ!
Владелец уникального концепт-кара "Дельфино-Ферос" ценой 2 млн. фунтов стерлингов Аллард Маркс был в шоке: оставив автомобиль всего на 40 5 минут, он не нашел раритет на прежнем месте. Милиция Англии целые день "стояла на ушах", пока пропажа не нашлась на... штрафной городской стоянке в Челси. Правила парковки - одни для всех!
ПРОБКА ИЗ 1000 "СМАРТОВ"
Фанаты этих микромобилей устроили реальный парад в центре Лондона, предваряя им особое ралли. Зрелище было умопомрачительное - такового количества ярко раскрашенных "букашек" обитатели британской столицы еще не лицезрели. И хотя для пропуска колонны милиции пришлось перекрыть движение по Парк Лейн, никто не был в обиде, даже вечно спешащие таксисты.
ФОТО / DAIMLER Chrysler, PHOTOPRESS, NEWSCOM, NEWSPRESS