Околесина
Околесина
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Околесина
В ЭТОЙ РУБРИКЕ НЕТ НЕБЫЛИЦ - ТОЛЬКО ФАКТЫ. ХОТЯ Время от времени ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК Смешной рассказ
МИЛЛИОН Красных РОЗ
Наверняка, в особенности приятно получить цветочки так, как это случилось с юной жительницей Чикаго. И пусть не миллион красных роз, а "всего" только один букет, но вид этого автомобиля службы доставки цветов у порога ее дома запомнится навечно!
ПОЛНЫЙ ГАЗ!
В 25 000 евро обошлась парковка старому (89 лет) водителю "Опеля" из Дюссельдорфа. Он совершал маневр как положено, задним ходом, но почему-либо отдал полный газ, "подвинув" три автомобиля. Заметив ошибку, пенсионер включил первую передачу и вновь утопил педаль до упора. Сейчас машина встала ровно, повредив еще девять автомобилей. Пострадала также его 86-летняя спутница и еще одна старая дама, тогда проходившая меж стоявшими автомобилями.
ТОЛЬКО ПО ПРЯМОМУ Предназначению
Власти мексиканского городка Тиуана пошли на дискриминацию женщин-водителей. Дамам воспретили воспользоваться зеркалом заднего вида для... мейкапа и контроля собственной прически. Как местная милиция будет устанавливать факт нецелевого использования зеркала, пока непонятно...
ВАМ РЫЖЕНЬКУЮ Либо...
Согласитесь, получить квиток из рук прелестной полицейской приятнее, чем от автоматчика в форме. Может быть, потому в Европе в спецподразделения по надзору за парковками берут в главном привлекательных женщин. Свою заработную плату они отрабатывают с лихвой - собираемая сумма составляет существенную часть местных городских бюджетов.
БЕНЗИНОВЫЙ ДЫМ... СЛАДОК
Маркетинговые акции иногда приводят к непредсказуемому. Под лозунгом "Залей полный бак и не плати!" пользующаяся популярностью германская радиостанция "Антенне 1" предложила автовладельцам безвозмездно заправиться 20 000 литрами бензина за счет редакции. Просто представить, сколько оказалось желающих! Многокилометровые очереди парализовали движение на прилегающих дорогах. Не достаточно того, встали сборочные потоки завода "Даймлер-Крайслер" - рабочие из-за пробок не смогли впору попасть на работу. Вмешалось министерство внутренних дел, отменившее акцию "Бензиновый дым" "в интересах публичной безопасности и спокойствия". Вобщем, как сказали из Германии, радиостанция готовит "нечто еще больше интересное".
ВСЕ МОГУТ Повелители
Но только не нарушать ПДД. Царевич Константин, младший член царской семьи Нидерландов, был лишен водительских прав прямо на дороге только поэтому, что очень стремительно (165 против разрешенных 100 км/ч) вез свою супругу в роддом. Предстоящий путь ей пришлось сделать... за рулем автомобиля - без удостоверения царевич не отважился управлять машиной сам.
ОБЗОРНОСТЬ НА ВЫСОТЕ!
С высоты птичьего полета скоро можно будет наслаждаться округами Лас-Вегаса, если радиостанции "Сириус" получится воплотить собственный план: колесо обозрения с автомобилями заместо приевшихся всем кабинок. Кстати, появится возможность получить приличный взнос от автоконцерна, который пожелает подвесить конкретно свою модель, чтоб привлечь будущих покупателей.