Околесина
Околесина
/Околесина
В ЭТОЙ РУБРИКЕ НЕТ НЕБЫЛИЦ - ТОЛЬКО ФАКТЫ. ХОТЯ Время от времени ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК Смешной рассказ
КРЕСЛО-ВЕЗДЕХОД
Идеи начальника русского королевского гаража Кегресса, похоже, переживут века: это полугусеничное самоходное кресло для инвалидов поразило гостей японской выставки изобретений - даже лестничные ступени ему нипочем! Автор-студент особо выделил, что использовал для его производства только дешевые общедоступные Ремонт и эксплуатация.
ФОРД ДЛЯ Туземцев
Заниматься благотворительностью, поддерживать разные экологические, демографические и подобные проекты издавна уже стало неплохим тоном у больших компаний. "Форд", а именно, известен каждогодним конкурсом "Культура и окружающая среда". В прошедшем году премию в номинации "Детские и юношеские проекты" получил этот зеркальный зонт. Он предназначен для экологически незапятнанного изготовления еды в солнечной Африке и Южной Америке. Школьники не только лишь довели до разума конструкцию, но сделали и распространили посреди туземцев 1400 таких "кашеварок".
ПАТРИОТИЗМ НА ЗАПАСНОМ КОЛЕСЕ
После катастрофических сентябрьских событий США захлестнула волна патриотизма. Если ранее государственный флаг можно было узреть на мачтах около личных домов, то сейчас с ним не желают расставаться даже в автомобиле. Так, южноамериканская компания "Мопар" выпустила особые чехлы для запасок джипов. При этом государственный знак окружают гордые слова о приемуществе Америки.
МЕНЯЮ "ЯГУАР" НА ПОГРУЗЧИК
Такую, на 1-ый взор, внезапную рокировочку сделал Вольфганг Райцле, командовавший до недавнешнего времени сектором "люкс" у "Форда". Если вспомнить, что ранее этот менеджер работал в БМВ и слыл одержимым автомобилями, то его уход на фирму "Линде", занимающуюся автопогрузчиками и хладагентами, смотрится само мало удивительно. Естественно, погрузчики "Линде" тоже неплохи - вон, таскают даже вертолеты из ангаров - но все таки...
Как выяснилось, таково условие преждевременного расторжения договора - в течение 2-ух лет не работать у соперников (другими словами в автопроме). Но уже на данный момент прогуливаются слухи о грядущих заманчивых предложениях от "Даймлер-Крайслер".
ФОТО / Форд, Тоета, NEWSCOM, NEWSAKTUELL