Забугорная МОЗАИКА
Забугорная МОЗАИКА
/Забугорная МОЗАИКА
«СМАРТ» – СТАЙЕР
Деньки здоровья с марафонскими забегами по городку популярны по всей Европе. С этого момента бегунов сопровождают специально оборудованные «смарты». На их устанавливают большие табло с отсчетом времени, что помогает Подвескасменам выстраивать стратегию гонки. Не внакладе и фирма-изготовитель: чем же не реклама автомобилю? Забеги собирают массу участников и зрителей. Париж, Роттердам, Мадрид, Вена… Логично, что выпуск всех «смартов» за два с половиной года составил уже 250 000 шт.
КАТИСЬ, МОЙ ЧЕЛН...
Доставка экспоната на выставку время от времени преобразуется в сложное и драгоценное дело. Скажем, если этот экспонат – огромная яхта, которая притягивала публику на выставке «Бут-2001» в Дюссельдорфе. Потребовалось 48 колес прицепа и 8 – тягача, сопровождение милиции и демонтаж неких воздушных коммуникаций по маршруту следования.
Красноватое МНОГОТОЧИЕ
«Красная точка» – так именуется высшая премия за выдающийся дизайн, присуждаемая раз в год дизайн-центром Эссена (Германия). Так как номинаций несколько, призеры составляют быстрее многоточие и возможно окажутся на обратных полюсах, как, к примеру, эта парочка: инвалидное кресло «Вояджер» и родстер Бмв Z8.
ХОТ–ДОГ НА КОЛЕСАХ
Праздновать можно что угодно, к примеру, продажу 18 миллионов порций сосисок. И ради этого сконструировать несколько спецавтомобилей для агитации людей городка Луисвилл (штат Кентукки, США) за приобретение последующего миллиона хот-догов.
Чтоб снова выделить собственный вклад в Законодательство автомобиля, «Вольво» спонсировала создание кинофильма «Клайв жив» о… самом древнем манекене для крэш-тестов и его «жене» Мэри. Роли оживших кукол доверили актерам Вэйну Бреди и Мэри Бенгссон: они и дают интервью на презентации картины.