Забугорная МОЗАИКА
Забугорная МОЗАИКА
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Забугорная МОЗАИКА
Раз в день И Раз в час ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, Веб ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО
ДАМА СДАВАЛА БАГАЖ...
Итак, летим в отпуск на Канары! Но как расстаться с возлюбленным автомобилем? И на чем "рассекать" по островам? Оказывается, стального жеребца можно сдать в... багаж авиалайнера А-310 компании "Хапаг-Ллойд", что обойдется "только" в 900 баксов. Такового рода сервис пользуется большим спросом и на более маленьких курортных маршрутах из Германии: в Португалию, Испанию, Марокко, Тунис и на Кипр.
"БИГ-ФУТ" Понадобился
Отыскать реальное применение "биг-футам" достаточно трудно, разве что придумать для их специальную акцию. Вроде этой: пикап-монстр пошел на таран стены, сложенной из изъятых пиратских компакт-дисков общей ценой 2,5 миллиона баксов. Позже поддельную продукцию ожидают, возможно, гусеницы бульдозера либо огнь.
РОЖДЕННЫЙ ЕЗДИТЬ И ПОЛЗАТЬ МОЖЕТ
Это обосновал ас триала Уолтер Эванс на чемпионате "ползания по горам" (Rock Crawling) в Фениксе (США). Его измененный "Блейзер", обутый в особые шины от "Гудьир", спонсора соревнования, способен прямо-таки на чудеса проходимости и скалолазания.
Неплох, ДА НЕ ДЛЯ
НАШИХ
Нет, это не новомодный байк С1 от БМВ: похож, но у того только два колеса. Сие трехколесное средство передвижения создано для инвалидов и было показано на выставке "Реакар 2000" в Дюссельдорфе. Естественно, для наших городов с вечно запятанными лужами таковой электроэкипаж навряд ли оптимален, но уж во всяком случае он не ужаснее очевидного кресла на колесах.
Велик в Швейцарии - соперник автомобилю: комфортно, полезно для здоровья и среды. Но повсевременно крутить педали по силам не многим. Потому все большее распространение получают электровелосипеды с аккумами и электромоторами - они всегда готовы посодействовать вялым мускулам.
ФОТО / HAPAG-LLOYD, NEWSCOM, DUESSELDORF-MESSEё