Забугорная мозаика
Забугорная мозаика
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
Забугорная мозаика
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Опрос американских водителей показал: каждый 2-ой отвлекается во время управления автомобилем на настройку магнитолы, каждый 3-ий ест либо даже читает за рулем, а каждый 5-ый не останавливается, чтоб побеседовать по мобильному телефону. Информация к размышлению: в США раз в год происходит более 6 миллионов аварий.
РАССТАВАНИЕ
ПО-БРИТАНСКИ
Правительство Англии стремится уменьшить число старенькых автомобилей. Обладателю машины, который вышлет ее на свалку в возрасте более 10 лет, подразумевают выдавать сумму порядка 500 фунтов стерлингов либо длительный проездной билет на автобусы и пригородные поезда. Во Франции поступают по другому: тому, кто расстался со старенькым авто, дают скидку при покупке нового. Но англичане, нескончаемые конкуренты французов, хотят идти своим методом.
После продолжавшегося пару лет захоронения ворованных и разбитых автомобилей в красочной равнине близ Понтипула (Англия), заржавелые останки стали суровой экологической неувязкой. Только бойцы 101-го саперного батальона, вооруженные сильной техникой, смогли поднять из оврага глубиной 50 метров то, что некогда ездило по дорогам страны.
КАРА ЗА ПЕРЕГРУЗ
На горных дорогах Кипра участились ДТП, вызванные перегрузом машин. Власти решили завлекать нарушителей к серьезной ответственности. Если вес груза более чем на 15% превосходит грузоподъемность автомобиля, шофер должен проехать за автоинспектором в "неопасное место" и выгрузить там избыток, а не считая того заплатить 100 баксов штрафа и по два бакса за каждый километр езды в сопровождении инспектора.