Забугорная МОЗАИКА
Забугорная МОЗАИКА
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Забугорная МОЗАИКА
Раз в день И Раз в час ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, Веб ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО
В ЧЕСТЬ МИЛЛЕНИУМА!
Кругосветные путешествия стали сегодня модны. Кто только не участвует в таких пробегах, при этом непременно "за восемьдесят дней". То горючее сберегают, то другой привод испытывают. А вот Пэт и Мэри Брукс из США стартовали 1 мая от Тауэра в Лондоне на собственном родном "Бюике-Супер Вуди"... 1949 года выпуска! Посмотрев мир, чета через 80 дней возвратилась в Лондон совместно с остальными участниками пробега, посвященного миллениуму.
"АНГЕЛЫ" СПУСКАЮТСЯ
С НЕБЕС
Спасателей германского клуба АДАЦ нежно именуют желтоватыми ангелами - они приходят на помощь с автомобилем, байком и даже с вертолетом. Последний вылетит, естественно, если в неудаче человек, а не сломавшийся автомобиль. Не так давно клубная служба авиапомощи отметила свое двадцатипятилетие. За четверть века докторы спускались с неба 17 000 раз и выручили 2500 жизней! Для оказания помощи и эвакуации не нужна даже малая посадочная площадка: по мере надобности спасатель спустится на тросе и так же подымет пострадавшего.
ВСЕ СВОЕ ВОЖУ С СОБОЙ
Далекое путешествие на автомобиле... Наилучший отдых, наилучшая возможность узнавать мир. На выставке "Караван-2000" в Дюссельдорфе были представлены жилые дома на колесах - на хоть какой вкус и на хоть какой кошелек. Обладателю "Мини" не осталось ничего другого, как уподобиться Карлсону, который живет на крыше. Имея даже маленький мини-вэн, можно устроиться куда комфортнее. Ну, а для самых обеспеченных компания TSL предлагает выполненный на базе южноамериканского "Роквуда" двуэтажный... мотель. Вверху - меблированные апартаменты, понизу - гараж для микролитражки типа "Твинго" либо "Смарта" для вылазок по окрестностям.
На чем ездит английская военная милиция в Баня-Луке (Босния)? Лучше "Нивы" VAZ 21213 может быть только... "Нива". И левый руль не помеха!