Околесина
Околесина
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Околесина
В ЭТОЙ РУБРИКЕ НЕТ НЕБЫЛИЦ - ТОЛЬКО ФАКТЫ. ХОТЯ Время от времени ОНИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК Смешной рассказ
В САНТА-БАРБАРЕ Может быть ВСЕ
Даже возникновение золотой рыбки на колесах около школы не потрясло местную ребятню. А направить внимание на этот стилизованный автомобиль стоило бы: он набит если не исполнениями желаний, то, по последней мере, различными сладостями. "Мили улыбок" - так именуется акция, в процессе которой рыбка на колесах посетит 30 городов США. А желания - на другими словами предки...
ПРОЧНЕЕ СТАЛИ
Бумажные полотенца - не та вещь, к выбору которой покупатели относятся со всей серьезностью. Потому для продвижения марки спецы выдумывают эффектные маркетинговые ходы, как, к примеру, компания "Кимберли-Кларк" из Уэстфилда (США). Подъемный кран при помощи канатов, сплетенных из этих полотенец, отрывает от земли фронтальные колеса "бигфута" весом 4,5 тонны. Это смотрится куда красивее подъема очевидной бетонной плиты: зрелище запомнится зрителям и поможет им сделать "верный выбор".
Возлюбленную "КОРОЛЛУ" ВОЗЬМУ С СОБОЙ
Не неудача, что в салоне все место занято креслами - автомобиль можно просто поставить на крыле либо, на худенький конец... нарисовать на фюзеляже. Так новинка попадет в дальную Исландию, которая, меж иным, занимает 1-ое место по уровню автомобилизации посреди всего Евросоюза. Что ж, реклама - движок торговли. Это правило пока никто не опроверг.
Нажимай НА... ЛЕВОЕ КРЫЛО
Фридхельм Р. Небель и Хольгер Мейер из Брауншвейга (Германия) приготовили приятный сюрприз поклонникам автомобиля, работающим с компом. С этого момента они могут держать руку не на набившей оскомину сероватой "мышке", а на небольшом "Фольксвагене". Заместо кнопок - крылья и капот, цвет - на выбор, а в остальном все как ранее: полная сопоставимость с IBM PC/XT/AT/ATX, наибольшая скорость 700 мм/с, разрешение 420 - 9600 dpi. Если пробная автомышь "пойдет"
(а ее стоимость под стать воплощенному виду - около 20 баксов), то, глядишь, появятся и версии, стилизованные под различные модели автомобилей.
ЗМИЙ Одолел
Дебоширство за рулем не прощают нигде. Все же, некие слабовольные граждане продолжают "употреблять", и для борьбы с этим злом в США, к примеру, развернута особая федеральная программка. На следующем безалкогольном пикнике общества трезвости в Нью-Мексико с нетерпением ждали координатора программки Линду Харрис. И она, вправду, приехала. Вот только охранявшие мероприятие полицейские направили внимание на неуверенные маневры дамы при парковке.
Все сомнения пропали, когда Линда не смогла пройти по прямой, прочитать алфавит назубок и простоять несколько секунд на одной ноге (таковы принятые в Америке испытания). Собравшимся так и не удалось прослушать сообщение о вреде пьянства - "лектор был готов" и препровожден в отделение милиции для заслуженного наказания.
Совершенно Незапятнанный Выброс...
Жители страны восходящего солнца просто одержимы мыслью экологически незапятнанного транПодвескаа. Только этим, да еще здоровым чувством юмора можно разъяснить возникновение концепта "Хэмстер Кар": в качестве привода употребляются несколько беличьих колес с хомяками, коробка - автоматическая, горючее - экологически незапятнанные орехи либо другой более калорийный продукт.
"Хэмстер Кар" стал победителем всеяпонского конкурса "дрим-каров" (автомобилей мечты) посреди студентов и школьников.
ФОТО / Тоета, NEWSCOM