МИГАЛКА
МИГАЛКА
ТЕХНИКА
МИГАЛКА
67 МЛН. КАНИСТР Раз в день
Авто в США сжигают больше горючего. Летом 1997 года они раз в день расходовали около 1 миллиардов. 350 млн. л., либо содержимое 67,5 млн. 20-литровых канистр.
ВОРЫ В США
ПРЕДПОЧИТАЮТ ИМПОРТ
В Калифорнии, согласно официальной статистике, воры в большинстве случаев угоняют "Тойоту-Камри". 2-ое и третье места держат " Тойота Corolla" и " Хонда Аккорд".
Малышей ПЕРЕСАДЯТ Вспять
В Соединенных Штатах каждый год погибают в авто катастрофах около 1400 малышей и получают травмы приблизительно 270 тыщ. В связи с этим подготовлен закон, запрещающий перевозить на фронтальных сиденьях малышей младше 12 лет. Опрос публичного представления показал, что 22% янки считают этот законопроект посягательством на свои права, но 76% его поддерживают.
"ФОЛЬКСВАГЕН" В СОМБРЕРО
Бразильское отделение "Фольксвагена" держит под контролем третья часть авто рынка этой страны и стремится развить фуррор. Оно планирует прирастить в 1998 году объем продаж собственных автомобилей на 10%, а их экПодвеска в другие страны Латинской Америки - от Аргентины до Мексики - на 30%. Основным соперником "Фольксвагена" в этом регионе является ФИАТ.
ТУРЕЦКАЯ ЗВЕЗДА "МЕРСЕДЕСОВ"
Даже в "мерседесах" S-класса есть, по последней мере, одна деталь турецкого происхождения - трехлучевая звезда на облицовке радиатора. Ее уже 4-ый год изготовляет стамбульская компания "Сефакой" (Sefakoy).
Велик
ПО Стоимости АВТОМОБИЛЯ
Центральным экспонатом английской выставки "Байк-1997" стал чудо-велосипед ценой 12 тыщ баксов. Он изготовлен из титана, весит всего 11 кг, имеет маленький компьютер, указывающий "наезднику" маршрут следования, и приборчик для автоматического измерения кровяного давления. Шины сделаны из шкуры кенгуру, что обеспечивает не только лишь их долговечность, да и плавность хода. В разработке супервелосипеда участвовали 10 компаний из США, Англии, Франции, Италии и Стране восходящего солнца. Окончательную сборку выполнила в британском городке Лидс компания "Стиф".