МИГАЛКА
МИГАЛКА
РЫНОК
МИГАЛКА
Фаворит ЮЖНОГО ПОЛУШАРИЯ
Бразилия стремительно догоняет продвинутые страны по уровню автомобилизации. Уже на данный момент на 1000 ее обитателей приходится 100 автомобилей. В стране строятся 17 автосборочных заводов, так что этот показатель в скором времени существенно вырастет. Согласно прогнозам, в 2001 году с бразильских конвейеров сойдет 3 миллиона машин.
Желанные НОМЕРА
В Стране восходящего солнца можно, уплатив около 30 баксов, получить номерные знаки с хотимыми цифрами. Но с первых дней деяния нового порядка появилась неувязка: многие автолюбители претендуют на одни и те же номера. К примеру, на "счастливое" сочетание 8888 либо на числа, образующие год рождения. Поразмыслив, власти решили разыгрывать такие номера в лотерею.
ЧЕМ СТАРШЕ, ТЕМ ДОРОЖЕ В РЕМОНТЕ
По данным западноевропейских исследователей, тот, кто купил старый автомобиль в возрасте до 1 года, должен быть готов в течение ближайших 6 месяцев к расходам в границах 0,1% его цены. Если возраст машины составляет 2, 3, 4 либо 5 лет, ожидаемые расходы растут до 0,5, 0,7, 1,2 и 2,4% соответственно. А если автомобилю восемь либо больше лет, они добиваются в среднем 7,2%.
ОТ СКРОМНОСТИ НЕ ПОМРУТ...
Опрос водителей в Польше показал: более 80% убеждены, что водят автомобиль лучше других, и только 4% - что ужаснее.
Внедорожник ЕСТЬ Внедорожник
В Соединенных Штатах размещена официальная статистика аварий с ролью джипов. Последние из-за высочайшего центра масс переворачиваются в два раза почаще, чем легковые авто. Национальное управление безопасности движения припоминает обладателям джипов, что техника управления ими должна быть другой, в особенности на крутых поворотах.
70% американских водителей считают, что ввиду особенной угрозы джипов страховые платежи их хозяев должны быть повышены.