МИГАЛКА
МИГАЛКА
МИГАЛКА
"ТОЙОТА" ПРЕДЛАГАЕТ ГИБРИД
Компания "Тойота" хочет начать в этом году серийный выпуск автомобиля, имеющего два мотора: бензиновый рабочим объемом 1500 смз и электронный. Этот гибрид будет стоить в Стране восходящего солнца 2,5 млн. иен (около 23 тыс. баксов) - на 25% дороже обыденных автомобилей такого же класса.
"СВОИМИ СИЛАМИ" ПО-НЕМЕЦКИ
Один час работы германского автослесаря обходится клиенту в 140-180 марок. Эта накладность вызвала к жизни мастерские самообслуживания, где клиент, заплатив за использование оборудованием умеренную сумму, может без помощи других выполнить ТО либо сравнимо обычный ремонт. В одной из таких берлинских мастерских час использования подъемником стоит 12 марок, а инструментами - по 3 марки за штуку. Экономия большая, ну и владелец мастерской не внакладе.
МАРШРУТ ДЯДИ МЫКОЛЫ
Право перевозить пассажиров на неизменных автобусных маршрутах с этого момента может получить на Украине хоть какое юридическое и даже физическое лицо - так сказать, дядя Мыкола. Для этого нужно выполнить три условия: иметь автобус, подобающую лицензию и выиграть конкурс перевозчиков. Конкурсы на право перевозки по внутриобластным маршрутам проводят местные госадминистрации, а по межобластным и интернациональным - министерство транПодвескаа.
СТРАХОВЩИКИ
НЕДОВОЛЬНЫ ПОДУШКАМИ
В ближайшее время многие западные страховые компании высказывают фирмам, производящим подушки безопасности, ряд претензий. Главные из их: подушки нередко срабатывают уже при столкновении на скорости 15 км/ч, при этом подушка пассажира "защищает" его тогда и, когда пассажира нет...Оплачивать установку новых подушек приходится страховщикам.