Фольксваген Amarok станет официальным автомобилем сопровождения на ралли «Дакар»
Он прочен, надежен и способен преодолеть хоть какой, даже самый опасный путь – это предстоит обосновать новенькому Фольксваген Amarok в январе 2010 года в процессе труднейшего ралли мира.

Новый пикап от Фольксваген Различное1мобили выступит на ралли в качестве автомобиля сопровождения. В распоряжении организаторов будет 20 автомобилей, еще 15 будет употребляться для прессы и команды Фольксваген Motorsport.
Фольксваген Различное1мобили – официальный спонсор ралли «Дакар» и партнер устроителя – компании Amaury Спорт Organisation (A.S.O.).
«Мы рады способности использовать Фольксваген Amarok в качестве автомобиля сопровождения, так как в критериях ралли «Дакар» от этого автомобиля будет нужно таковой же высокий уровень технического совершенства, надежности и прочности, как и от нашего гоночного Race Touareg. Amarok – это конкретно то, что необходимо нашей команде», – гласит директор Фольксваген Motorsport Крис Ниссен (Kris Nissen).
В ралли «Дакар», которое будет проходить с 1 по 17 января 2010 года, воспримут роль четыре команды Фольксваген Motorsport, которым предстоит преодолеть 9000 км от Аргентины до Чили. Ралли стартует и финиширует в Буэнос-Айресе.

Ралли «Дакар» станет для Amarok реальным испытанием на крепкость, ведь автомобилю сопровождения, так же как и «боевым» машинам, придется пройти все самые сложные этапы – при разведке трассы раллийных шагов, в качестве автомобиля для прессы и для команды Фольксваген Motorsport. Также в ралли будет задействовано четыре минивэна Multivan Panamericana.
«Volkswagen Amarok – это заявка на лидерство Фольксваген на рынке пикапов, и на ралли «Дакар», которое является одним из огромнейших событий в мире, у него будет возможность показать собственный нрав, показать надёжность и универсальность», – добавляет исполнительный директор Фольксваген Различное1мобили Стефан Шаллер.
«Кроме того, – подчеркивает Шаллер, – Фольксваген Amarok выпускается в Аргентине. Рынки Южной Америки являются одними из важнейших для этого автомобиля, потому мы просто должны участвовать в ралли «Дакар–2010».
Фольксваген Amarok в первый раз появится на ралли «Дакар» в Аргентине, после этого выйдет на рынок Южной Америки, позже Рф, а потом и Европы. С возникновением нового Amarok Фольксваген Различное1мобили вступит в борьбу в новеньком секторе авто рынка, в который марка вступает полностью уверенно. г.