Новенькая рок-звезда – Фольксваген Amarok
Группа Scorpions уже вступила в ряды фанатов пикапа: Рудольф Шенкер испытает новый автомобиль на ралли «Дакар»

Уже на данный момент ясно, что новый Фольксваген Amarok станет в ряд автомобилей, выделяющих определенный образ жизни. Всемирно популярная рок-группа Scorpions первой посреди знаменитостей стала фанатом этого автомобиля. «Зажглась новенькая рок-звезда — Фольксваген Amarok», — заявили музыканты. В первый раз лицезрев автомобиль вживую, основоположник и ведущий гитарист группы Рудольф Шенкер возжелал лично испытать пикап на сложнейших участках ралли «Дакар» в январе 2010 года.
Рудольфу Шенкеру и вокалисту группы Клаусу Майне посчастливилось первыми посмотреть на свежеиспеченный пикап прямо на заводе марки Фольксваген Различное1мобили. И они были в неподдельном экстазе от увиденного.
«Amarok таковой элегантный, глаз не оторвать. Охото сходу сесть в него, выдавить педаль акселератора и выяснить, на что способен этот зверь», — поделился впечатлениями Рудольф Шенкер. «По мне, так автомобиль просто сотворен для приключений, свободы и удовольствий», – выделил рок-музыкант. А Клаус Майне добавил: «На таком автомобиле я бы поехал хоть куда. Он не просто крут, а вызывающе дерзок. То, что нужно для реального мужчины».

Дружба Sсorpions с Фольксваген началась издавна: первым автомобилем группы, основанной в 1965 году, стал Фольксваген Bulli.
Когда Рудольф Шенкер, только-только выпустивший книжку «Rock your Life», вызнал, что Фольксваген Amarok будет официальным автомобилем организаторов ралли «Дакар», у него зажглись глаза. Он сам предложил Штефану Шаллеру, Председателю Правления марки Фольксваген Различное1мобили, испытать пикап в перерывах меж заездами на ралли «Дакар».
«В моей книжке конкретно так и написано: воспринимайте жизнь как приключение, смело принимайте хоть какой вызов и получайте наслаждение от жизни», — растолковал музыкант собственный внутренний порыв.
«Ребята из Ганновера сразили весь мир и полностью соответствуют виду марки Фольксваген Различное1мобили, а то, что рок-музыканты стали к тому же первыми фанатами нашего Amarok, в очередной раз обосновывает высочайший класс этого автомобиля и привлекательность его эксклюзивного дизайна», - откомментировал Председатель Правления марки Фольксваген Различное1мобили Штефан Шаллер.
Итак, вызов принят: 9 января 2010 года в чилийском регионе Антофагаста в рамках ралли «Дакар» Рудольф Шенкер испытает Фольксваген Amarok на крепкость и выносливость.
Являясь официальным автомобилем ралли «Дакар», марка Фольксваген Различное1мобили предоставит для сопровождения Подвескаивного состязания 35 Amarok, также авто других моделей, посреди которых и Multivan PanAmericana.
За последние 40 лет Scorpions выпустили в общей трудности 22 студийных альбома, продали 80 миллионов пластинок и получили около 100 Золотых и Платиновых дисков. Они числятся одной из самых удачных германских рок-групп, общепризнанных в мире.
В 90-х годах с хитом «Wind of Change» группа занимала только 1-ые места в 11 государственных чартах. Они побывали с мировым турне более чем в 80 странах. Особенной популярностью группа Scorpions пользуется в Южной Америке, Азии и Восточной Европе, каждое их выступление собирает большие стадионы. Сначала этого года за дело всей собственной жизни они получили премию Echo — германский аналог «Грэмми». А когда-то на разогреве у рок-музыкантов из Ганновера выступали Джон Бон Джови, группа Metallica и многие другие. г.