Рудольф Шенкер из группы Scorpions принял роль в ралли «Дакар» на Фольксваген Amarok
Германский рок-музыкант стал первой знаменитостью, испытавшей новый пикап
 Команда Фольксваген Различное1мобили на ралли «Дакар», стартовавшем в Антофагаста (Чили), пополнилась звездным участником: германский музыкант Рудольф Шенкер, основоположник всемирно известной группы Scorpions, прибыл в Южную Америку, чтоб опробовать в деле новый Amarok – пикап от Фольксваген.
 «Эта машина – просто рок!» – так отозвался об автомобиле рок-гитарист. Шенкер был удивлен необыкновенно малым расходом горючего Фольксваген Amarok для автомобиля такового класса – всего 7,8 литра бензина на 100 км. Два денька музыкант провел за рулем, испытывая новый пикап Фольксваген Различное1мобили на крепкость и выносливость.
 «Для меня это истинное приключение», – гласит Шенкер. «Я всегда интересовался ралли «Дакар», но ранее момента мне никогда не довелось его посетить», – разъясняет он. Шенкеру проехал за рулем нового пикапа по участку длиной 1500 км из Антофагасты через Копьяпо и Ла-Серена в Сантьяго.
 Рудольфу Шенкеру и вокалисту группы Клаусу Майне посчастливилось первыми посмотреть на свежеиспеченный пикап прямо на заводе марки Фольксваген Различное1мобили в конце прошедшего года. Поначалу автомобиль появится на рынках Южной Америки, Рф, Южной Африки и Австралии, а в Европе начнет продаваться летом 2010 года. Являясь официальным поставщиком ралли «Дакар», Фольксваген Различное1мобили представил для сопровождения Подвескаивного состязания 35 пикапов Amarok.
 «Amarok таковой элегантный, глаз не оторвать. Охото сходу сесть в него, выдавить педаль акселератора и выяснить, на что способен этот зверек, – поделился впечатлениями Рудольф Шенкер. – По мне, так автомобиль просто сотворен для приключений, свободы и удовольствий». А Клаус Майне добавил: «На таком автомобиле я бы поехал хоть куда. Он не просто крут, а вызывающе дерзок. То, что нужно для реального мужчины».
 Дружба Scorpions с Фольксваген началась издавна: первым автомобилем группы, основанной в 1965 году, стал Фольксваген Bulli.

За последние 40 лет Scorpions выпустили в общей трудности 22 студийных альбома, продали 80 миллионов пластинок и получили около 100 Золотых и Платиновых дисков. Они числятся одной из самых удачных германских рок-групп, общепризнанных в мире. Когда-то на разогреве у рок-музыкантов из Ганновера выступали Джон Бон Джови, группа Metallica и многие другие. г.