ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
Ответы на задачки, помещенные на стр. 114: 2, 4, 8, 10, 13, 15, 20, 23
I. Правила требуют пропустить пешеходов, идущих к трамваю и от него со стороны дверей (пункт 14.6).
II. С таковой неисправностью эксплуатация автомобиля запрещена. По пути к месту стоянки либо ремонта (если не удалось убрать поломку в пути) шофер должен соблюдать нужные меры предосторожности. При всем этом условии обгон не запрещен (пункт 2.3.1, приложение к Главным положениям, пункт 3.4).
III. Грузовым автомобилям полной массой более 3,5 т можно останавливаться на левой стороне дороги с однобоким движением только для погрузки и разгрузки. В два ряда на обочине стоять нельзя (пункты 12.1, 12.2).
IV. Выезжать на перекресток с радиальным движением можно по хоть какой полосе проезжей части. Указатели поворота включать не нужно, чтоб не вводить в заблуждение других участников движения (пункты 8.2, 8.5).
V. Символ "Конец населенного пт" на голубом фоне не прерывает зоны ограничения скорости (приложение 1, пункты 3.24, 5.24).
VI. Аварийную сигнализацию на буксируемом автомобиле нужно включать независимо от метода буксировки (пункт 7.1).
VII. При таком положении регулировщика разворот разрешен легковому автомобилю без прицепа, но последний подъехал к перекрестку по дороге с однобоким движением (пункт 6.10).
VIII. Легковой автомобиль и байк подъехали к перекрестку по главной дороге и имеют преимущество перед грузовиком. Меж собой легковой автомобиль и байк разъезжаются по "правилу правой руки" (пункты 13.9, 13.10).
Задачки подготовил
Виктор ВОЛЧКОВ