ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
ЭКЗАМЕН НА ДОМУ
Ответы на задачки,
помещенные на стр. 124:
3, 6, 10, 12, 17, 20, 21, 23
I. При отсутствии обочины можно останавливаться у края проезжей части, но не тех пригородных дорог, которые обозначены как главные. Автомобиль А находится конкретно на таковой дороге (пункты 12.1 и 12.5).
II. Зона деяния знака 3.24 - до наиблежайшего перекрестка. Далее необходимо ехать со скоростью, установленной для движения в населенных пт - 60 км/ч (пункт 10.2).
III. Все должны пропустить автобус, передвигающийся по главной дороге. Дальше перекресток проезжают трамвай и байк. Последним поворачивает влево самосвал (пункты 13.9, 13.11).
IV. Когда движение через переезд запрещено, нужно тормознуть не поближе 5 метров от шлагбаума (пункт 15.4).
V. Такое сочетание символов предупреждает водителей о скором включении зеленоватого сигнала. В показанной ситуации движение через перекресток запрещено (пункт 6.2).
VI. Завершив 1-ый обгон, шофер должен возвратиться на ранее занимаемую полосу. В связи с грядущим новым обгоном он мог бы не перестраиваться на право, но лишь на таковой дороге, где для движения в даннoм направлении есть по последней мере две полосы (пункт 11.4).
VII. Хотя на знаке изображен легковой автомобиль, заглавие его - "Движение механических транПодвесканых средств запрещено". Но Правила разрешают проезд "под символ" тем водителям, которые живут, работают либо обслуживают людей в обозначенной зоне (приложение 1, пункт 3.3).
VIII. На буксируемом транПодвесканом средстве аварийная световая сигнализация (очевидно, если она есть и исправна) непременно должна быть включена (пункт 7.1).
Задачки подготовил Г. ЗИНГЕР