Фортуна ВЫБИРАЕТ… ДОСТОЙНЫХ
Фортуна ВЫБИРАЕТ… ДОСТОЙНЫХ
АВТОКЛУБ
ИГРА ПО-КРУПНОМУ
Фортуна ВЫБИРАЕТ… ДОСТОЙНЫХ
ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО. ФОТО: АЛЕКСАНДР БАТЫРУ
Об этом писать всегда приятно. Посудите сами, журнальчик дарует автомобиль одному из собственных подписчиков! В то же время писать на такую тему и очень тяжело: как каждый раз отыскать нужные слова, чтоб выразить удовлетворенность человека, которому вдруг выпал таковой счастливый жребий? Это всегда – как удар. Мне лично еще не пришлось повстречать читателя, отправившего в редакцию анкету с одной только идеей – выиграть приз. Всегда рядом желание пообщаться с журнальчиком, поделиться своим видением авто заморочек, ну а если повезет…
Вот и наш сегодняшний «именинник» Сергей Волгин, 28-летний водитель-профессионал из Челябинска, из числа таких же: «Я никогда не колебался в том, что в журнальчике розыгрыши проводят честно. Заполнял анкеты пару лет, так как мне это самому любопытно, ну и вам, считал, необходимо знать мое и других читателей мировоззрение. На призы при всем этом как-то не рассчитывал – осознавал: таких, как я, у вас тыщи. Потому звонок из редакции воспринял, как подарок, свалившийся с неба...» Сергей родился в Челябинске в потомственной семье водителей. Дед всю войну крутил баранку, отец позднее продолжил его дело, так что судьба Сергея была предрешена. После школы – водительские курсы ДОСААФ, позже два года службы в погранвойсках, на китайской границе. Там освоил автобус и получил категорию «D». После армии отдыхал недолго: через месяц уже работал в АО «Челябинскэнерго» водителем на ГАЗ-3307.
«Вот, молвят, у нас в городке – безработица. А я думаю, могли быть у человека руки, голова и желание – работу всегда можно отыскать, – считает Сергей. – Если лицезреют, что ты обычный юноша, не пьянь – тогда, естественно, заморочек нет. Когда после армии я пришел к будущему начальнику устраиваться на работу, он две недели задумывался – брать либо нет? Нужен-то был шофер с категорией «Е». Позже, спасибо ему огромное, решил все-же взять. Выслал обучаться на курсы. Никогда позже не произнес, что пожалел. Я уже восемь лет в «Челябинскэнерго» работаю. Сейчас у меня кран «Ивановец» (на базе «Урала»). Могу похвастать: в прошедшем году на соревнованиях по водительскому мастерству занял 1-е место».
5 годов назад Сергей женился; отпрыску Кириллу уже три с половиной года. Супруга только не так давно опять вышла на работу – летает, она бортпроводница. Пока собственного дома у юный семьи нет – живут с родителями Сергея, но уже занесли 1-ый взнос на трехкомнатную квартиру в строящемся доме.
Меж иным, по нашей базе оказалось, что за 5 лет Сергей Волгин из Челябинска прислал в редакцию 30 (!) анкет. Компьютер из тыщ претендентов избрал его, совсем независимо от этого приметного факта, но, согласитесь, очень радостно, что победителем оказался верный и преданный читатель ЗР.
Наша «Игра по-крупному» длится! Играйтесь и выигрывайте!