В ТУЛУ СО СВОИМ . АВТОМОБИЛЕМ
В ТУЛУ СО СВОИМ... АВТОМОБИЛЕМ
КЛУБ "Автовладелец"
Приемная
ВЫИГРАЛ ПО-КРУПНОМУ
В ТУЛУ СО СВОИМ... АВТОМОБИЛЕМ
ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО. ФОТО: АЛЕКСАНДР БАТЫРУ
Добросовестное слово, всякий раз, набирая телефон еще одного счастливца, очень волнуюсь. Какой глас ответит - радостный, твердый? Каким будет очередной призер, достойно ли представит многомилионную армию читателей ЗР? И как приятно услышать в трубке глас умного, красового собеседника. Уф, кажется, опять приз достался достойному!
Но до этого напомним о ходе нашей игры. Как и обещали, в юбилейный для ЗР год проводим для читателей журнальчика различные акции: "Игра по-крупному" пройдет как минимум еще трижды. Не считая того, трое наших подписчиков станут владельцами новых автомобилей. Это еще не все. В мартовском номере мы напечатали еще одну анкету и пообещали читателям, что двое из участников опроса получат по автомобилю, при этом какой-то из них, в нарушение всех наших правил, может и не быть подписчиком (на то и празднички, чтоб правила нарушать...). Обещание сдержали: в апреле VAZ 21093 выиграл Миша Шамонов из Самары, не подписчик, а просто читатель ЗР, как оказывается, с долголетним стажем (см. ЗР, 2003, № 6). В июне провели розыгрыш посреди других анкет. И вот на дисплее компьютера высветилась фамилия еще одного фаворита - 40-летнего Кирилла Никитина из Тулы!
На последующий денек, пока мы в одном из тульских салонов оформляли покупку новейшей "девятки" (не везти же ее из столицы), Кирилл Никитин говорил о для себя.
- Родился здесь неподалеку, в Алексине, после школы поступил в Тульский политехнический институт на факультет кибернетики. По рассредотачиванию попал в "почтовый ящик" (в Туле, городке российских оружейников, даже пряники и самовары - и те делают в "ящиках"!), где отработал практически 10 лет. Сначала 90-х, когда оборонка "легла", ушел в "свободное плавание", сначала в коммерческую фирму, а сейчас уже восемь лет в Сбербанке. Работа приглянулась, даже получил 2-ое высшее образование и степень магистра экономики. Занимаюсь кредитованием населения.
Видимо, не просто занимается, серьезно увлечен этим сейчас очень животрепещущим делом: не успели мы отвернуться, как Кирилл уже вступил в горячую дискуссию с обладателем автомобильного салона по поводу дизайна автомобилей в кредит.
- За прошедший год у нас в области число людей, купивших автомобиль в кредит, возросло в два с половиной раза, - сказал, меж иным, Никитин. - Но это еще сильно мало. Охото, чтоб покупка автомобиля стала доступна всем.
А еще мы узнали, что более 30 лет Кирилл Борисович увлекается Подвескаивным ориентированием, часто ездит на соревнования, занимает призовые места. Смог увлечь этим и 2-ух отпрыской. И серьезно отдается фото: в главном снимает российскую природу.
1-ое знакомство Кирилла с "За рулем" состоялось больше 30 годов назад: журнальчик выписывал отец. И права на управление отцовским байком получил еще в школе. А вот водительское удостоверение категории "В" - исключительно в 1992 году. Тогда же купил первую свою машину - 10-летнюю "пятерку" и сам подписался на журнальчик. Четыре года вспять поменял ее на старый VAZ 21099. За этот период времени проехал на машине около 70 тыс. км, в главном на соревнования либо с семьей путешествовал по Рф. Никаких суровых заморочек с автомобилем не было. "Из журнальчика вынес главное, - разъясняет Никитин, - если автомобиль впору и хорошо обслуживать - он не подведет. Регламентные либо маленькие ремонтные работы делаю сам, но суровые доверяю только спецам на испытанном сервисе".
И вот - 1-ая в жизни Кирилла Никитина новенькая машина: инжекторная "девятка" престижного цвета "осока". Малость с опаской он садится в салон... "Ой, как приятно пахнет новый автомобиль! А я об этом даже не додумывался!" Кирилл Борисович никогда в жизни не играл ни в какие лотереи, не участвовал в розыгрышах. "Я ведь по первому образованию кибернетик, по второму - экономист и представляю, какая маленькая возможность выиграть. Но внезапно себе заполнил и выслал в ЗР анкету. Нет, выиграть не возлагал надежды - просто любопытно было ответить на вопросы. А здесь такая фортуна... Спасибо большущее возлюбленному журнальчику! Даже не знаю, что сказать еще...".
А ничего и не нужно гласить. Нам тоже отрадно, что подарок "За рулем" попал в руки отличному человеку, который любит наш журнальчик и - авто.
Но юбилейный год длится! Как мы и обещали, в июле прошла еще одна "Игра по-крупному", сейчас в Краснодаре - городке, где у журнальчика сильно много читателей (репортаж об этом - в последующем номере). А в августе очередной из подписчиков ЗР, ответивший на вопросы анкеты из № 7, получит в подарок новый современный русский автомобиль.
Фортуны всем! Играйтесь и выигрывайте!