Дамы за 30 - безупречные водители

Дамы за 30 - безупречные водители

Ученые из канадского института Калгари обусловили, что более осторожно и неопасно себе и окружающих водят машину конкретно дамы, которым или уже исполнилось 30 лет, или они приближаются к этому возрасту. Сотрудники института изучили технику и уровень безопасности вождения дам в разном возрасте.

В процессе исследования выявились последующие результаты.

Более страшная группа за рулем - двадцатилетние девицы: на каждый млрд км у их приходилось около 20 ДТП со смертельным финалом.

Дамы-автолюбительницы, возраст которых перевалил немножко за 30, водят машину намного более неопасно для самих себя, других водителей и пешеходов: у их на ту же длину пути пришлось всего четыре схожих варианта. Любопытно, что хорошим для дамского вождения был назван конкретно возраст 33 года.

Девицы, которым уже больше 25, и те, чей возраст поближе к 35 годам, тоже могут гордиться собой. Их техника вождения позволяет им дать достойный отпор тем, кто, невзирая на все научные опровержения давнешних предрассудков, считает даму неспособной к вождению.

Если гласить о мужиках за рулем, то у их хорошим возрастом для вождения стал просвет от 33 до 54 лет. Конкретно водители из этой возрастной группы, проехав млрд км, становились виновниками менее восьми случаев аварий с смертельным финалом.