Водители-мужчины ведут себя за рулем как пещерные люди
altУченые Манчестерского Института в Великобритании убеждены, что мужчины и дамы водят автомобиль по-различному, а конкретно, мужской стиль вождения заметно более резкий и агрессивный, и идет это из нашего далекого прошедшего. В своем отчете для Комитета транспорта доктор Института Джеффри Битти объяснил такую самоуверенную манеру езды водителей мужского пола, отметив, что ее предпосылки имеют глубочайшие корни. Об этом пишет Telegraph.

Наш современный мозг, по его словам, унаследовал умственные способности, заложенные еще в каменном веке - отсюда и различие в поведении водителей разных полов, а конкретно, в их расположенности к азарту и риску. Взаправду, согласно статистике страховых компаний, вред в ДТП, где виновник – шофер-мужик, значительно больший, чем в "дамских" катастрофах. Битти объяснил, что мужчина каменного века хоть и не водил машину, зато без кошмара охотился и при всем этом постоянно рисковал жизнью, что и выработало в нем склонность к злобы, также некоторой переоценке собственных возможностей. Так, бесстрашие перед опасностью и любовь к риску передались будущему поколению по наследству от предков, что и повлияло на особенности в стиле вождения.

Правда, как отмечают ученые, такое "богатое" наследство не лучшим образом вписывается в современный мир, когда на дороге, вне зависимости от характера и личных расположенностей, необходимо быть очень осторожным, о чем многие "лихачи" время от времени забывают.

А вот дамы, в свою очередь, намного чаще попадают в дорожные трагедии на малеханьких скоростях, при маневрировании, так как, по мнению ученых, они более склонны к ошибкам в суждениях и нередко неправильно воспринимают сложившуюся ситуацию. // auto.newsru.com

ремонт автомобиля