Дамы почаще попадают в легкие ДТП

Дамы почаще попадают в легкие ДТП

Споры о том, кто лучше водит машину - мужик либо дама, вероятнее всего, не стихнут никогда. В этом спорепоявились новые аргументы.

Если гласить об катастрофах, повлекших погибель, сказано в отчете 2-ух американских профессионалов Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety, то мужчины попадают в их еще почаще. Количесто таких ДТП с ролью дам втрое меньше.

Но если поглядеть и проанализировать общую статистику аварий, то получится, что дамы с большей частотой попадают во всякие аварии. Если веровать исследованию, то дамы становятся виновницами и участницами ДТП на 12 % почаще, чем мужчины.

Есть и другие выводы объективных исследовательниц:

- мужчины относятся к риску попасть в катастрофу более расслабленно, чем дамы;

- мужчины пореже пользуются ремнями и почаще садятся за руль в состоянии опьянения;

- мужчины почаще превосходят скорость (хотя в ближайшее время появилась противная тенденция - статистику «портят» молодые девицы, которые тоже, как демонстрируют числа, не прочь сесть за руль под шафе);

- мужчины считают, что они водят лучше, чем представительницы обратного пола.

Анализ данных гласит только об усилении сложившегося стереотипа - мужчины существа на тестостероне. Они водят жестко, врезаются в деревья и гробят себя в катастрофах. Дамы - усмотрительные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся предпосылкой маленьких ДТП. Мужчины, считая, что они более отличные водители, не обожают посиживать в машинах, которой управляют дамы.