Внимание, дама за рулём
Внимание, дама за рулём

Учёные из канадского института Калгари определили, что более осторожно и безопасно для себя и окружающих водят машину непосредственно дамы, которым либо уже исполнилось 30 лет, либо они приближаются к этому возрасту.

Сотрудники института исследовали технику и уровень безопасности вождения дам в разном возрасте. В процессе исследования выявились следующие результаты. Более ужасная группа за рулем — 20-летние девушки: на каждый миллиардов км у их приходилось около 20 ДТП со смертельным концом.

Дамы-автолюбительницы, возраст которых перевалил чуть-чуть за 30, водят машину намного более безопасно для самих себя, других водителей и пешеходов: у их на ту же длину пути пришлось всего четыре похожих варианта. Интересно, что неплохим для дамского вождения был назван непосредственно возраст 33 года.

Девушки, которым уже больше 25, и те, чей возраст ближе к 35 годам, тоже могут гордиться собой. Их техника вождения позволяет им дать достойный отпор тем, кто, несмотря на все научные опровержения давних предрассудков, считает даму неспособной к вождению.

Если говорить о мужчинах за рулём, то у их неплохим возрастом для вождения стал просвет от 33 до 54 лет. Непосредственно водители из этой возрастной группы, проехав миллиардов км, становились виновниками наименее восьми случаев аварий с смертельным концом. // autorambler.ru


ремонт автомобиля