Ядовитую стеклоомывающую жидкость нашли на подмосковной птицефабрике
Ядовитую стеклоомывающую жидкость нашли на подмосковной птицефабрике

Сотрудники Управления наркоконтроля по Столичной области изъяли 20 тонн ядовитого вещества метанола, который употреблялся для производства стеклоомывающей воды. Об этом докладывает агентство «Росбалт».

В процессе расследования было приобретено триста 5-литровых бутылок воды для мытья стекол «Ирбис» ценой 50 рублей за штуку. Как выяснилось, вместо этилового спирта в «омывайке» содержался метиловый. В дальнейшем выяснилось, что создание ядовитой воды находится в Солнечногорском районе Столичной области на местности птицефабрики.

В цехе было найдено около 500 канистр для разлива воды, неограниченное количество этикеток, также 50 тонн готовой воды и 20 тонн незапятнанного метанола. У 20 из 30 работавших на производстве человек не было подходящих документов. Сейчас сотрудники госнаркоконтроля совместно с природоохранной прокуратурой готовят материалы для возбуждения уголовного дела, проверяют все точки, где могла продаваться ядовитая «омывайка», также выяснят каналы, по которым преступники получали метанол. // www.cars.ru
ремонт автомобиля