БМВ-КОМПАКТ
"БМВ-КОМПАКТ"
ТЕХНИКА
/В МИРЕ МОТОРОВ
РУБРИКУ ВЕДЕТ / Миша ГЗОВСКИЙ
"БМВ-КОМПАКТ"
Со времени дебюта баварского хэтчбека первого поколения, сделанного на базе "трешки", минуло восемь лет. Все же машина смотрелась полностью современно и не вносила дисгармонию в модельный ряд. Думается, что новый "Компакт", который появится на дорогах к концу года, также не выйдет из моды долгие и длительные годы.
Обычно в новинках от БМВ есть изюминка: к примеру, под капотом "Компакта" может быть установлен бензиновый мотор объемом 1,8 л с системой "Вэлвтроник", которая управляет впускными клапанами и позволяет обойтись без обычной дроссельной заслонки. Интересно, что дизельная модификация намного резвее бензиновой: 2,5-литровый шестицилиндровый дизель сильнее на 56 кВт и позволяет развить огромную "максималку" (235 км/ч).
От "трешки"-седана хэтчбек просто отличим не только лишь профилем, да и более красивым дизайном передка. При этом новичок выделится из толпы и ночкой: ведь это 1-ый автомобиль в собственном классе, оборудованный ксеноновыми фонарями не только лишь близкого, да и далекого света! Правда, эта роскошь доступна за доплату, как, вобщем, и функция дистанционного открывания задней двери.
Бмв COMPACT
Движок - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х1796 смз; мощность "нетто" - 85 кВт/ 116 л.с. при 5500 об/мин; наибольший вращающий момент - 180 Н.м при 3500 об/мин. Коробка - 5-ступенчатая механическая либо 5-ступенчатая автоматическая; кузов - 5-местный 3-дверный хэтчбек несущего типа; база - 2725 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 4260х1750х1410 мм; оснащенная масса - 1405 кг; наибольшая скорость - 196 км/ч; расход горючего в смешанном цикле - 6,9 л/100 км.