GN Netcom узнала, что водители делают за рулем

GN Netcom узнала, что водители делают за рулем
GN Netcom узнала, что водители делают за рулем
GN Netcom узнала, что водители делают за рулем

Мировой фаворит в области разработки телефонных гарнитур, компания GN Netcom, провела международное исследование, с целью узнать, чем все-таки в реальности занимаются люди во время вождения машины.

Результаты опросов поразили даже самых опытных профессионалов: оказывается, невзирая на имеющиеся технологии, которые делают все, чтоб высвободить руки, люди как и раньше держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автовладельцев каждую секунду подвергаются угрозы, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом! Ухудшает ситуацию то, что только около половины опрошенных автовладельцев во время дискуссий по телефону за рулем пользуются специальной гарнитурой, невзирая на то, что в почти всех странах это обсуждено законодательно.

Исследование GN Netcom проводилось в апреле 2010 года вместе с компанией Lindberg International. На онлайн-вопросы ответили 1800 потребителей в возрасте от 18 до 65 в Соединенных Штатах, Англии, Франции, Германии, Рф и Стране восходящего солнца. Согласно проведенному исследованию, более законопослушными водителями были признаны обитатели Англии, а вот жители страны восходящего солнца оказались самыми злобными нарушителями – за рулем они занимаются личной гигиеной, узнают дела, отвлекаются на видеоигры, киноленты, аудиокниги и музыкальные устройства.

Как указывает практика, поведение большинства водителей на дорогах не имеет ничего общего с ответственным вождением. Так, около 25% опрошенных признались, что они хотя бы раз переодевались либо делали прическу во время управления автомобилем, при этом в большинстве случаев этим «грешат» представительницы красивого пола. 29% респондентов обожают лобзаться за рулем, а 15% опрошенных пошли далее и хотя бы раз занимались сексом во время вождения!

Малость статистики:

1% опрошенных часто глядят карту во время вождения. Больше всего этим обожают заниматься водители из Рф 5% опрошенных не лицезреют ничего ужасного в том, чтоб побриться за рулем 5% за рулем играют в видеоигры, из их 3% делают это повсевременно. Большая часть схожих нарушителей живет в Стране восходящего солнца 5% повсевременно пьют безалкогольные напитки. В главном такая привычка встречается посреди обитателей Стране восходящего солнца и США 6% размеренно курят во время езды. Больше всего этим обожают заниматься обитатели Рф 10% во время вождения умудряются знакомиться с последними глобальными новостями, читая газеты и журнальчики 12% респондентов пишут либо читают сообщения электрической почты 13% опрошенных хотя бы пару раз делали мейкап за рулем 16% респондентов повсевременно говорят с пассажирами во время езды 28% респондентов признались, что время от времени совмещают управление автомобилем и отправление sms. Из их 1% делает это повсевременно, при этом больше всего таких нарушителей в Рф 36% не могут представить для себя вождения без прослушивания возлюбленных музыкальных композиций. Тут лидируют обитатели Франции 63% опрошенных заявили, что кричат на других водителей, сидя за рулем, при этом французы оказались самыми отъявленными нарушителями Большая часть опрошенных – 72% - обожают перекусить за рулем

Постоянное нарушение безопасности вождения не мешает опрошенным автовладельцам обдумывать нависшую над ними опасность. Так, большая часть респондентов считают, что опаснее всего воспользоваться ноутбуком за рулем (78%). На втором месте идет секс (76%). Замыкает «тройку» самых небезопасных действий во время вождения проверка электрической почты (73%).

Только 29% респондентов считают отсутствие гарнитуры опасностью для жизни водителя, а 55% опрошенных водителей вообщем не пользуются особыми устройствами во время дискуссий по мобильному телефону за рулем.

«Мы просто шокированы информацией о том, чем люди занимают свои руки, даже не используя гарнитуры и спикерфоны, - гласит Анна Рааен Расмуссен, вице-президент мобильного направления GN Netcom. - Продукция GN Netcom сотворена специально для того, чтоб посодействовать водителям держаться обеими руками за руль, а не за пищу, газету, косметику либо другого человека в машине. Примеры неверного поведения за рулем, которые были выявлены в процессе исследования, сначала показались шуточкой, но в действительности они вправду стращают и являются опасностью для безопасности всех водителей на дороге».

Настолько бессчетные и различные вредные привычки водителей настораживают профессионалов по всему миру. Русский портал KM.RU решил узнать у профессионалов, может быть ли законодательным образом вынудить обитателей Рф отрешиться от курения за рулем, к которому они так привержены.

«Курить в Рф навряд ли бросят. Если и бросят, то не скоро. Но, невзирая на это, нужно ужесточать меру ответственности водителей. У нас в стране сейчас творится полный беспредел. Введение штрафов в этом случае - это самый обычный путь решения схожих проблем», - комментирует член Комитета Госдумы по транспорту Анатолий Лисицын.

«Эта государственная вредная привычка фактически неистребима. Биться с курением за рулем необходимо в общегосударственных рамках. Курение за рулем, как и манипуляция с предметами, отвлекает от движения», - считает главный эксперт Всероссийского общества автомобилистов Андрей Карлов.