Российские водители - самые самокритичные в Европе!
А сексом за рулем в Европе занимаются почаще, чем инспектируют электрическую почту - выявило исследование компании Goodyear Dunlop...
 Компания Goodyear Dunlop раз в год проводит исследования, связанные с темой безопасности дорожного движения - и темой еще одного опроса стали маленькие и большие водительские «грешки». Больше 5 с половиной тыщ европейцев (в том числе практически четыреста россиян) признавались, на что они способны за рулем. Основным искусителем для европейцев, как выяснилось, является светофор: 43 % предпочитают поддать газу и перескочить на желтоватый, чем расслабленно тормознуть у стоп-линии.
Привычку пачками (а не по одному за один раз) обгонять авто на двухполосной дороге организаторы  опроса также не считают обычным явлением - и эта привычка заняла 2-ое место, набрав 40 % голосов. На 3-ем месте финишировала брань в адресок соседей по сгустку, которой интенсивно пользуются более 35 % опрошенных.
Больше всех посреди европейцев бранятся французы - на 15 % почаще, чем средний европейский шофер. Германские водители стали фаворитами по количеству тех, кто не против перекусить за рулем. Итальянцы признаны самыми уверенными в себе (при том что в прошедшем году европейцы признали их самыми небезопасными водителями), а россияне - самыми самокритичными: целых 12 % опрошенных считают, что водят ужаснее среднего водителя.
Кстати, привычка есть и пить за рулем стала по итогам опроса самым всераспространенным фактором риска - в ней не лицезреют ничего плохо 51 % опрошенных. Также в первой тройке готовность нарушать высокоскоростной режим (44 %) и управление автомобилем в стрессовом состоянии (32 %). Целых 6 %  европейских водителей с разной толикой вероятности готовы заняться сексом за рулем — кстати, проверяющих на ходу электрическую почту в Европе меньше, на целый процент!..