Неопасное вождение - небезопасно!

Неопасное вождение - небезопасно!

Исследователи из Института Ньюкасла попросили водителей ответить на несколько вопросов относительно их оценки собственного вождения.

Оказалось, что 31 процент водителей считает себя невнимательным и небезопасным за рулем. 2-ая третья часть опрошенных (35%) систематизировали себя, как внимательных водителей. Они заявили, что получают наслаждение от вождения, но превосходят скорость, когда ощущают скуку.

Исследование также показало, что 21% водителей не обожают двигаться медлительнее, и только немногочисленная группа, составляющая 13% от общего числа респондентов, предпочитала ехать медлительно, но неопасно.

Любопытно также, что исследователи сделали вывод, что устройства, созданные для обеспечения безопасности, делают обманчивое воспоминание полной безопасности и наращивают невнимательность водителя, уверенного в электронике собственного автомобиля. В связи с этим исследователи рекомендовали посреди иных мер создавать на дорогах побольше поворотов и других частей, создающих дополнительную опасность и повышающих внимание водителей.