Забугорная МОЗАИКА
Забугорная МОЗАИКА
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Забугорная МОЗАИКА
Раз в день И Раз в час ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, Веб ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО
"СЕМЕРКА" ПРОЩАЕТСЯ И... ЗДОРОВАЕТСЯ
В уходящем году с покупателями попрощалась "древняя" "семерка" БМВ, чтоб уступить место новейшей, до отказа нашпигованной последними достижениями техники и электроники. Смена поколений прошла очень буднично: только плакат припоминает, что тут последний серийный экземпляр под заводским индексом Е38. Ну, а робко выглядывающий из-за него преемник уже не один раз засветился на автосалонах, в том числе и у нас, в Питере.
Наибольший ЛОБСТЕР
Эта 12-метровая красноватая креветка весом около 1360 кг стала наибольшим в мире самоходным лобстером. А едет он по чикагской Мичиган-авеню, чтоб принять роль в следующем шоу и прорекламировать сеть "Ред Лобстер" из 651 ресторана, где можно испытать дары моря. Там, правда, они не будут смотреться настолько впечатляюще.
"ЛЕГЕНДЕ - 60"
Под таким лозунгом в музее Уолтера П. Крайслера (США) началась выставка, посвященная истории реальных, без всяких натяжек, "джипов". Годы не прошли даром - количество моделей этой марки впечатляет: не пригодилось собирать сюда внедорожники, которые именуются "внедорожниками" только по аналогии.
САНТЫ ЕЗДЯТ НА АВТОБУСЕ
Родиной Деда Мороза у нас считают Величавый Устюг, оттуда, возможно, он добирается в столицу на санях. А вот Санта-Клаусы из Лапландии прикатили в New-york на большом автобусе и не страшатся остаться без работы, невзирая на грустные действия: пришествие Нового года и Рождества террористы навряд ли сумеют отменить.
НУ, НАРУШИТЕЛЬ, ПОГОДИ!
"Тинк Мобилити", дочерняя компания "Форда", популярная своим электромобилем, предложила облегчить жизнь пешим стражам порядка в Лас-Вегасе, посадив их на... электровелосипеды. Они оборудованы никельметаллогидридной батареей, которая обеспечивает хорошие ходовые свойства и снабжает энергией проблесковый маячок и радиостанцию. О свойствах нового полицейского спецсредства пока не сообщается, но уйти от погони бегом точно не получится.