ЧЕГО Желает Дама
ЧЕГО Желает Дама
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Дамский КЛУБ
ЧЕГО Желает Дама
НАШ КОНКУРС
ОТВЕТЫ
НА ВОПРОСЫ ТРЕТЬЕГО ТУРА
1. Если б конструктором российских автомобилей были вы, что бы вы улучшили в их с учетом дамских вкусов и потребностей?
Многие участницы считают: нужна регулировка сидения водителя по высоте! Вот только несколько цитат:
"Мой рост около 160 см, - пишет Татьяна Шамрай из Ростова-на-Дону. - Ремень просто душит. Управляющая колонка в моей "10-ке" регулируемая, потому фактически рулить комфортно. Зато из-за руля меня уже просто не видно, как, вобщем, и мне дорогу".
"Дамам малеханького роста плохо видно из-за руля и приходится ездить, вытянув шейку." (Валентина Трушникова, Пермь)
"У малеханьких дам трудности с обзорностью, впору подушечку подкладывать под понятное место". (Светлана Чугаевская, Санкт-Петербург)
Забывшая именовать свое имя и фамилию жительница Камышина (Волгоградская область) опустила бы педали собственной "восьмерки" пониже: "в обуви на каблуках так удобнее". С ней солидарна Юлия Федотова из Златоуста Челябинской области. А Яна Романова из Санкт-Петербурга, будь она конструктором, поразмыслила бы над регулировкой высоты педалей - зависимо от высоты каблука...
Как не испачкать при посадке в автомобиль длинноватое пальто? Для Екатерины Шестаковой (Санкт-Петербург) это так нездоровой вопрос, что она удлинила бы дверь водителя под днище автомобиля!
А еще наши милые участницы сделали бы в автомобиле особые полочки и ниши для хранения собственных вещей. Инна Яковлева (Черновцы, Украина) - для сумочки. Ира Маслова (Красногорск Столичной области) - для сменной обуви. Оксана Алексеева (Оренбург) - для зеркала и т. п. (ради этого она согласна отодвинуть от водителя часы и даже магнитолу). Яна Романова грезит "как минимум, о 2-ух "бардачках" - для дамских вещиц и для машинных". А Марина Лаптева (Щелково Столичной области) сделала бы под крышкой багажника особый захват, удерживающий шляпку с большенными полями...
"В салоне дамского автомобиля нужно дополнительное зеркало, - считает Инна Яковлева, - чтоб не использовать штатное для подкрашивания губ. Такое зеркало необходимо также для контроля за ребенком на заднем сидение". Ей шутливо вторит Ира Маслова: "Неплохо бы ветровое стекло сделать зеркальным изнутри, чтоб можно было созидать себя, прекрасную, и не растягивать шейку к зеркалу заднего обзора". Словом, конструкторам - узелок на память: зеркал в автомобиле много не бывает!
Ольга Овчинникова из Перми, Светлана Чугаевская и другие участницы настаивают во имя свободы правой руки на автоматической коробке: "Ведь мужик за рулем максимум курит либо гласит по телефону, а даме еще необходимо попудрить носик, достать из сумки платок либо печенье для малыша".
Конечно, не обошли дамы вниманием и эстетическую сторону дела. Юлия Федотова смело высказала пожелание, "чтоб цвет кузова изменялся, как у хамелеона, зависимо от одежки". А петербургский психолог Марина Оленникова пошла еще далее: "Чтоб можно было поменять цвет салона, а может, и всего автомобиля зависимо от настроения"...
"Чего желает дама, того желает Бог", - утверждает популярная поговорка. А означает, можно возлагать, что пожелания участниц нашего конкурса в какой-то момент воплотятся в жизнь. По последней мере, российским автоконцернам пора учить и учесть запросы женщин-водителей, толика которых вырастает на очах.
2. Почему, по воззрению многих дам, двудверный кузов лучше 4-х дверного?
Основной вариант ответа, который мы имели в виду: можно не волноваться, что малыш сзади откроет дверь и вывалится.
Участницы окрестили и другие достоинства такового кузова:
- во время остановки сумочка на заднем сидение в безопасности (похитителю ее не выхватить!);
- широкая дверь позволяет занять место в машине так, как подобает даме: поначалу сесть на сидение, а позже перенести обе ноги;
- меньше возможность, что какая-то дверь на стоянке остается открытой.
3. Что вы подумаете, найдя у супруга в багажнике дамский чулок?
Ответы настолько смешны и многообразны, что мы предоставили им отдельное место рядом с "Пособием для ревнивых дам".
К огорчению, в этот лаконичный обзор вошли не все удачные ответы, а только те, которые мы получили к моменту сдачи номера. Но все наилучшее, что есть в ваших письмах, мы еще не раз используем на страничках ЖК.
Спасибо всем!