ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
/Дамский КЛУБ
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
НАШ КОНКУРС
Эти слова, произносимые в момент знакомства, мы от всей души адресуем участницам нашего конкурса. Ваши письма вправду приятно и любопытно читать. Ощущается, что любая из вас может много поведать на страничках ЖК ЗР - к примеру, москвичка Светлана Тиренко, которая в свои 22 ездит на 21-летнем "Москвиче-2140" и "за 18 месяцев выяснила больше, чем другой за 10 лет, сколько в автомобиле может всего сломаться"... И все-же она его любит!
Перейдем, но, к ответам на вопросы первого тура.
1. Какая марка автомобиля должна своим происхождением даме?
Конечно, "Mercedes". Конкретно так (с ударением на втором слоге!) звали дочь Эмиля Еллинека - главы консульства "Даймлер" во Франции. В ее честь окрестили новейшую машину, сделанную Вильгельмом Майбахом в 1901 году (см. "Энциклопедия автомобилей", изд-во "За рулем", 1998).
Некие участницы упомянули также "Ладу". Навряд ли за этой торговой маркой стояло имя определенной дамы (если не так, пусть АвтоВАЗ нас поправит). Все же этот вариант ответа тоже принимается.
2. Какой из этих бытовых устройств близок по принципу собственного деяния к карбюратору: а - миксер; б - фен; в - пульверизатор; г - соковыжималка.
Мы очевидно недооценили наших дам, предложив настолько легкий вопрос. Все ответили на него верно, а Екатерина Шестакова из Петербурга даже добавила: "В базе работы карбюратора лежит принцип пульверизатора, другими словами диспергирование воды за счет потока воздуха". Джентльмены, снимите шапки!
3. Предложите свою подпись к снимку.
В ЖК пока очень тесновато (как пеняет Ольга Овчинникова из Перми, "0,8% для дам от общего объема ЗР... Не достаточно!"). Потому, сберегая драгоценное место, ограничимся пересказом снимка нашего фотокора Александра Полунина: на фоне машины с разбитым передком стоят рядышком взволнованная женщина и бодренький усатый автоинспектор. В момент, когда пишется этот лаконичный обзор, получены не все ответы. Из числа тех, что есть, выделим такие:
"Дорогая, что бы ты на данный момент делала, если б твой супруг не был гаишником!" (Ольга Арефьева)
"Люблю на службе сфотографироваться... с женщиной!" (Е. Шестакова)
"А он прощения не попросил" (Юлия Федотова)
Есть даже в стихах:
"Скажу вам без всякой
тени смущения
Машина - не роскошь,
а средство общения
Для тех, кто вожделеет отыскать приключения"
(Г. Богданова)
И, пожалуй, наилучший на сегодня:
"А вы убеждены, что это был МИГ-29?" (Светлана Чугаевская, Петербург)
А вообще-то, честно говоря, тяжело не согласиться с Ирой Масловой из Красногорска Столичной области: "3-ий вопрос оказался для меня самым сложным, так как мне от всей души жалко эту даму. Какое уж здесь остроумие?.."
Сейчас - вопросы третьего тура:
1. Если б конструктором российских автомобилей были вы, что бы вы улучшили в их с учетом дамских вкусов и потребностей?
2. Почему, по воззрению многих дам, двудверный кузов лучше 4-х дверного?
3. Что вы подумаете, найдя у супруга в багажнике дамский чулок?
И дополнительный вопрос: какие интересующие вас темы вы предложили бы для ЖК ЗР?
Ответы нужно выслать до 31 октября по адресу редакции (с пометкой "Конкурс ЖК ЗР") либо по электрическому адресу "Дамского клуба": dama@zr.ru.
Фортуны ВАМ!