КОЛЕСО
КОЛЕСО
Рынок
КОЛЕСО
САМИ ДЕЛАЕМ - САМИ СТАВИМ
Русский производитель тормозных колодок для импортных машин - компания "Маркон" из Ярославля сейчас сама устанавливает свои изделия на авто в открывшемся в городке спец сервисе. Пойти на это фирму вынудили жалобы хозяев на низкую ходимость колодок. Как выяснилось, почти всегда настоящими виновниками резвого износа накладок оказывались неисправные тормозные механизмы. Сейчас, до того как установить обновку, ее инспектируют спецы. Заодно с тормозами мастера осмотрят рулевое и ходовую часть, также действующие на Законодательство.
К несчетному огромному количеству нештатных деталей и узлов для переднеприводных ВАЗов прибавилась еще одна - стабилизатор для задней подвески, который, как обещают торговцы, сделает лучше устойчивость на дороге. Он подходит как "самарам", так и автомобилям семейства 2110. Для монтажа потребуются особые крепления - они входят в набор, который на столичных рынках продают приблизительно за 1500 рублей.
ПОДМИГНЕМ ЗЕРКАЛОМ
Петербургская компания "Политех" начала выпускать зеркала со встроенными повторителями сигнала поворота. Они выйдут на рынок в конце 2000 - начале 2001 года. Предусмотрены модели для VAZ 2104-2109, также "Нивы", "Волги", "Святогора". Такие зеркала комфортны в критериях насыщенного движения на улицах огромных городов: высоко расположенный "поворотник" лучше виден в плотном потоке. При всем этом мигалки на зеркалах не подменяют штатных "поворотников", а только дополняют их.
В повторителях установлены лампы
А 12-4. Дополнительной нагрузки на аккумулятор от их фактически нет. Кроме сигнала поворота, зеркало оборудовано подогревом и имеет противоослепляющий отражатель (золотистый, голубой либо белоснежный - блестящий).
Не считая того, автомобиль с новыми зеркалами выигрывает и снаружи.
Полностью ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
В Москве, в "спальном" районе Ясенево открылся новый центр компании "Дженсер" по продаже, ремонту и обслуживанию автомобилей марок "Ниссан", "Рено" и "Дэу". Кажется, не достаточно ли схожих раскрывается в стране? Оказывается, такового уровня - единицы. На церемонию открытия прилетел из Парижа вице-президент концерна "Рено" Мануэль Гомез. Он вообщем считает новый центр "абсолютным прототипом для подражания", а по поводу ситуации на русском авто рынке произнес, что "она внушает оптимизм" (в прошедшем году "Ниссан" вышел на 4-е место по продажам, "Рено" был на 10-м). Так как французы рассчитывают, что модель " Рено Клио Знак" будет воспользоваться завышенным спросом, становится ясно, почему г-н Гомез счел открытие нового центра "глубоко символичным".
ФИЛЬТРЫ
СБАВЛЯЮТ ВЕС
Пластмасса может быть не только лишь дешевле металла, да и прочнее его. Питерская компания "БИГ-ФИЛЬТР", выпускающая различные топливные, воздушные и масляные фильтры, добавила к собственной политре еще 5 изделий. GB 612 - это пластмассовый фильтр для чистки дизельного горючего, а GB 306, 3111, 3118, 3138 - его собратья для разных инжекторных движков. Для поиска изделия под определенный автомобиль остается отыскать подходящую страницу в фирменном каталоге. Горючее станет чище, а машина - малость легче: пластик все-же...
На замену "РОСЕ" - "РОСДОТ-4"
Предприятие "Тосол-Синтез" приступило к выпуску "РОСДОТ-4" - высококипящей (270°С) тормозной воды на синтетической базе - взамен пользующейся популярностью "Росы". Обновили и упаковку - старенькую уже издавна научились подделывать. Посреди неизменных покупателей - ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, ЛиАЗ. Жидкость совместима с русскими и ввезенными аналогами (ДОТ-3 и ДОТ-4) и применима при температурах воздуха от -50 до +50°С.
ОХРАНА ПО-ЯПОНСКИ
Японская компания "Мацусита юнимейд" освоила охранный комплекс Technics 2MX2000 с двухсторонней связью. Брелок припоминает небольшой мобильник, на цветном мониторе которого отражается информация о текущем состоянии автомобиля. Само собой, есть также звуковой и виброрежимы. Радиус деяния "японца" - приблизительно 500-600 м в городке и 1 км - "в чистом поле". А если еще раскошелиться на GSM-модем, то можно расслабленно пускать движок собственного столичного автомобиля, находясь в это время где-нибудь в Англии... Не считая того, опять-таки за отдельную плату, можно снабдить "самурая" приемником от "Глобал позишн систем", чтоб он докладывал обладателю свои координаты - не достаточно ли куда поехала супруга в твое отсутствие...
Цена новинки, предлагаемой компанией MCC+, - приблизительно 900 у. е., не считая "добавок". В общем - "круто"!