КОЛЕСО
КОЛЕСО
КЛУБ Автовладельцев
/КОЛЕСО
"УЛЬТРА" ПО ЗАКАЗУ
"Тосол-Синтез", производящий у нас тормозную жидкость с 1996 года, приступил к выпуску нового продукта - РосDOT-4 Ultra. Он разработан по заказу "Европейской Хим Группы" и предназначен для импортных машин. "Ультра" продается в жестяных банках по 455 г и по своим чертам соответствует допускам большинства европейских автопроизводителей. Для российских автомобилей всех марок "Тосол-Синтез" продолжает выпуск воды РосDOT-4, ставшей в 2000 году лауреатом конкурса "100 наилучших продуктов Рф".
Ярославский шинный завод выпустил к новенькому сезону бывалые партии покрышек 2-ух моделей: Я-598 - 175/65R13 и Я-583 - 175/70R14 с единым (дорожным) рисунком протектора, учитывающим возросшие требования к безопасности и комфортабельности.
Модель Я-598 для автомобилей VAZ 2108, 2109 и иномарок-одноклассников поменяет пользующуюся популярностью Я-402 той же размерности. В отличие от предшественницы, она - бескамерная, рассчитана на скорость до 180 км/ч. Шина Я-583 отыщет применение на "москвичах-2141", также импортных машинах. Новые конструктивные элементы покрышки увеличивают курсовую устойчивость автомобиля, содействуют понижению шума и расхода горючего. Шины новых моделей выйдут на рынок уже в мае.
И ВНОВЬ Наикрупнейший
Не знаем, сказалась ли русская тяга ко всему наибольшему, но факт: в Москве на Ленинградском шоссе открылся новый центр "Audi" - наибольший по площади в Европе. Работающая уже 10 лет на русском авто рынке компания "Рольф", один из огромнейших дилеров "Мицубиси", серьезно взялась и за престижные германские авто. Центр имеет новейшее оборудование для обслуживания и ремонта машин, включая редчайшие стенды для правки дюралевых кузовов, централизованную систему раздачи масла по постам и почти все другое. Престижна и стоимость за нормо-час - около 60 у.е.
Конкретные ПРОТИВНИКИ ТАБАКА могут вздохнуть с облегчением: компания АПИКО начала продажу японских пепельниц с фильтром-поглотителем. Стоит открыть крышечку - и заработает вентилятор, прогоняющий дым от сигареты через особый сменный угольный фильтр (три фильтра и батарейки входят в набор). Чудо-пепельницу можно просто закрепить в автомобиле на "торпедо".
ОТ "ЛОПУХОВ" ДО СТРОНЦИЯ
Компания SATURN HIGH-TECH продолжает схватка с грандами мировой аудиотехники за уши русских меломанов. Вниманию последних предложены новые динамики (от "лопухов" до изделий серии PLA-
TINUM со стронциевыми магнитами), 10 магнитол, два CD-ресивера и даже шестидисковый CD-ченджер. Все аппараты, сделанные в рамках производственной программки PROLOGY, учитывают русские условия эксплуатации и представляют собой относительно дешевые устройства с широким набором потребительских функций. Любопытно, как отреагирует на их непредсказуемый русский рынок...
НА Столичном, уже и без того насыщенном рынке присадок в горючее и масло появилась еще одна новинка - молибденовая "Молитранс" для мотора и коробки. Интересно, что этот продукт разработан на базе присадки ПАФ-4, допущенной к применению еще в дальнем 1990 году.
ЕЩЕ ОДНА Палитра
Южноамериканская компания "Си-Ар-Си" (CRC Industries), узнаваемый производитель авто косметики и химии, выходит на русский рынок. В политре продуктов вместе с классическими продуктами (универсальная жидкость CRC 5-56, аналог WD-40) представлены герметик для шин, который закупоривает прокол и сразу подкачивает колесо; спрей для удаления масла, грязищи, пыли с электронных контактов; продукт для проверки плотности различных систем автомобиля. Все аэрозольные баллончики заправлены неопасным углекислым газом, клапан-распылитель работает в любом положении пузырька, а вечно теряющаяся трубочка накрепко закреплена в крышке.