НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ
НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ
МЫ И АВТОМОБИЛЬ
НАШ КОНКУРС
НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ
Пора, в конце концов, нам познакомиться поближе! Конкурс для этого - хороший повод. Приславших наилучшие ответы ожидают памятные подарки и бесплатная поездка в Москву для роли в конце.
КАК ЭТО БУДЕТ?
Вопросы и задания печатаются в 4 номерах ЗР, с 8-го по 11-й. Заключительное состязание состоится в редакции приблизительно перед Рождеством. Интервью с победительницей и ее портрет будут размещены в ЗР, 2002, № 3 - к 8 Марта. Там же мы представим читателям и других финалисток.
Для роли в конкурсе лучше иметь водительское удостоверение и непременно - некие простые зания, связанные с автомобилем. Более принципиально для фуррора чувство юмора - ведь от женской ухмылки мир светлеет, автоинспектор тает, а жюри добреет.
Вниманию возможных спонсоров: у вас есть возможность дополнительно организовать для финалисток нашего конкурса свои призы. С предложениями можно обращаться по электрическому адресу "Дамского клуба":
dama@zr.ru либо
по факсу (095) 737-43-07.
Итак, 1-ый тур:
1. Какая марка автомобиля должна своим происхождением даме?
2. Какой из этих бытовых устройств близок по принципу собственного деяния к карбюратору?
а) миксер; б) фен; в) пульверизатор; г) соковыжималка.
3. Предложите свою подпись к снимку. И не запамятовывайте: остроумие ответов оценивается не меньше, чем эрудиция.
Пожалуйста, поведайте о для себя:
Ваши имя и фамилия
Почтовый (и, если есть, электрический) адресок
Номер телефона
Возраст (можно примерно)
Профессия и род занятий
Добавьте то, что вы считаете необходимым
И последнее. Каким вы желали бы созидать "Дамский клуб" ЗР?
Ответы и анкету необходимо выслать не позже 31 августа по адресу: 103045, Москва, Селиверстов пер., 10. Конкурс ЖК "За рулем". Либо по электрической почте: dama@zr.ru.
Хотим фуррора!
РЕЗОНАНС
"Меня порадовало, что "Лада" вновь будет продаваться в Германии. Я отъездила восемь лет на микроавтобусе "Фольксваген-Е3" и хватит! Каких только огорчений он мне не доставил. Сначала 2000 года мне это надоело и я купила "Ладу-Ниву" с дизелем. Наконец ко мне возвратилось наслаждение от езды. Непременно, "Нива" - автомобиль для индивидуалистов, но я ни за что не променяю ее даже на гелендеваген "Mercedes". И уже предвкушаю удовлетворенность от встречи с "Нивой" VAZ 2123".
РЕНАТА КЮНЕ,
В Журнальчике "АУТОБИЛЬД", ГЕРМАНИЯ
"Захотелось вас похвалить: в нескольких последних номерах наметился суровый прогресс в "Женском клубе". С огромным энтузиазмом прочла интервью с Гроховской, материал о победе немки Ютты Кляйншмидт в ралли "Париж-Дакар". Кстати, я думаю, победа полностью закономерна. Она выиграла гонку поэтому, что ехала осторожно, не переходя страшную грань (этим вообщем отличается дамский стиль вождения), и смогла избежать основных особенностей мужского стиля вождения - лишнего риска, что привело к аварии ее японского соперника, и нарушений правил гонки, за что был оштрафован Шлессер. Да, и не могли бы вы сказать, надел Шлессер юбку либо нет?
Мне уже порядком надоели глуповатые шуточки о "бабе за рулем", время от времени перерастающие в неприкрытые оскорбления. Пора крепить в автомобилистках чувство убежденности в собственных силах и возможностях".
ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА,
АВТОМОБИЛИСТКА
С ШЕСТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ