КОЛЕСО
КОЛЕСО
/КОЛЕСО
УПАКОВКА ПРОТИВ ПОДДЕЛОК
Все почаще упаковку употребляют как дополнительную меру для защиты продукта от подделки. Обрели свои фирменные картонные коробки и изделия владимирского производственного объединения «Прогресс» Всероссийского общества слепых. Завод выпускает огромную номенклатуру деталей – от шаровых опор и управляющих наконечников до дисков тормозов и других запасных частей для автомобилей ВАЗ. Продукция с «Прогресса» экПодвескаируется в Нидерланды, Грецию, Болгарию, Венгрию, на Кубу и, естественно, сертифицирована Госстандартом Рф.
Горячо НЕ БУДЕТ
Дилер японской марки «Санден» – компания «Эль-сервис» разработала кондюк для «Соболя» и «Газели» в виде 2-ух блоков. 1-ый (он содержит конденсор и испаритель) устанавливают на место лючка в крыше микроавтобуса, а 2-ой, с дополнительным испарителем, встраивают под панель устройств. При монтаже стопроцентно подменяют систему воздуховодов, что позволяет поточнее управлять потоками воздуха. Температура в салоне и кабине регулируется независимо.
Тип мотора роли не играет, будь то УЗАМ, «Тойота» либо ГАЗ-560. За наслаждение, как обычно, необходимо платить – готовьтесь расстаться с четырехзначной «зеленой» суммой…
ПОЗИСТОР БОРЕТСЯ С ПАРАФИНАМИ
Компания «Номакон» предлагает взамен штатного новый «зимний» топливозаборник для большегрузных дизельных автомобилей. Позисторный нагреватель, установленный на конце стержня заборника, включают перед запуском мотора, если в морозы в баке осталось летнее горючее. Нескольких минут довольно, чтоб растопить парафины, залепившие сетку приемника. После прогрева мотора позистор обесточивают – обязанности истопника делает жаркий «Тосол», который подводится по особым трубопроводам. Приблизительная стоимость новинки – 150 долл.
ДВА ВЕДРА ПО-БРИТАНСКИ
Шотландская компания «Бизнес Интернешнл Девелопмент Лимитед» продвигает на русский рынок авто герметик для покрышек последнего поколения. Tyresafe – основанный на воде раствор, содержит специально обработанные частички резины, ингибиторы коррозии, консерванты и смолы в виде вязкой суспензии. Герметик нетоксичен, не пылает, не содержит вредных веществ, экологически неопасен (разлагается микробами). Одно из наибольших его плюсов – он растворим водой. В отличие от других составов, его при утилизации покрышки можно просто смыть сильной струей. Для заправки колес легковых автомобилей требуется около литра герметика на машину, а для грузовиков – два с половиной литра на колесо (для КамАЗа нужно два с половиной ведра!). Стоимость 1-го литра – около 120 рублей.
«ПАНТЕРА» В ЗАКОНЕ
Владельцем ценного (либо бесценного?) документа стала южноамериканская компания «Сатурн-Хай-Тек». Техническое заключение, подписанное управлением ВАЗа и «АвтоВАЗтехобслуживания», говорит, что «...авто сигнализация «Пантера» SLK25SC прошла полный цикл испытаний... и рекомендована к установке на гарантийные авто, выпускаемые АО «АвтоВАЗ». Интересно, это пожелание либо директива?
МУЗЫКА С РОДИНЫ ШТРАУСА
Австрийская компания «Витэк» (Vitek) предлагает на русском рынке линейку относительно дешевых магнитол и динамиков. Есть как аналоговые, так и цифровые модели, в том числе с функцией RDS, цифровым эквалайзером, часами. Спектр FM – расширенный (64–108 МГц). Выход – на две либо четыре колонки, часть моделей имеет CD-вход. Акустика – от дешевый двухполосной, номинальной мощностью 16 Вт ($10), до четырехполосной 120-ваттной, с композитными и глиняними динамиками ($22).