КОЛЕСО
КОЛЕСО
РЫНОК
/КОЛЕСО
ИСКРА СТАНЕТ Сильнее
Компания "ДиГ", с 1995 года выпускающая высоковольтные провода под торговой маркой "Цезарь", дополнила линейку продукции комплектом проводов с пониженным сопротивлением (1 кОм/м). Они обеспечивают завышенную энергию искры, при всем этом отлично защищая бортовую электронику от помех. Центральная жила провода представляет собой витую нить из нержавеющей стали (5000 витков на метр) в двойной изоляции. Все провода "Цезарь" сделаны из привезенных из других стран девайсов и по надежности не уступают забугорным аналогам, а дешевле на 10-20%.
Русским автомобилистам предстоит знакомство с торговой маркой "Бизол" из Германии (Bizol). Продукция, сертифицированная Госстандартом РФ, включает моторные, трансмиссионные и промышленные масла, добавки в горючее и масло, также антифриз. Ассортимент товаров "Бизол" рассчитан на любые модели, встречающиеся в Рф. Представляет их эксклюзивный дистрибьютор - компания "Аутлер".
КРЫШКА С ПЕЧАТЬЮ
Крышки распределителей зажигания ставропольского завода автодеталей "Цитрон" на поверку часто оказываются "левыми" - под известную марку гримируются "подпольщики". Не каждый клиент сходу сообразит, что заместо медных контактов в изделии применен более дешевенький алюминий, а корпус может загореться чуть не от подкапотной температуры. Для защиты от подделок "Цитрон" начал маркировать свои изделия заного - заместо самоклеящихся этикеток сейчас использован способ тампопечати: информация наносится краской. Разработка дорогая, а поэтому до поры до времени труднодоступная для поддельщиков. Что касается цены крышек с печатями, то она составляет приблизительно 20-25 руб.
ЕГОРЬЕВСКИЕ ДЕБЮТЫ
Перечень продукции Егорьевского завода асбестовых технических изделий (ЕзАТИ) дополнили новые позиции. В числе их - прокладки головки блоков для движков ЗМЗ-402, 405 и 409, которые не дают усадки, а означает, нет необходимости подтягивать головку в процессе использования. Удачно прошли тесты новые безасбестовые колодки для дисковых тормозов автомобилей ВАЗ, ГАЗ и ЗИЛ. В состав их накладок входят арамидные волокна, порошковый каучук и другие составляющие, которые увеличивают эффективность торможения, понижают нагрев и износ диска. Новые колодки выйдут на рынок сначала будущего года. Отметим еще, что комплекты задних колодок для автомобилей ВАЗ уже несколько месяцев на заводе упаковывают в картонные коробки (фото). Правда, на рынках и в магазинах их продают и "вразнобой".