КОЛЕСО
КОЛЕСО
/КОЛЕСО
ФИЛЬТР ОТ "ЦИТРОНА"
На заводе автодеталей "Цитрон" (Ставропольский край, Михайловск) в прошлом году начат выпуск воздушного фильтра с полипропиленовым предочистителем. Последний изготовлен из трехслойного синтетического материала, выполняющего грубую чистку воздуха. По заверению производителей, применение его взамен мягенькой ткани увеличивает твердость каркаса фильтра и лучше защищает бумажную штору от механического воздействия. Опробовать новинку сейчас могут обладатели автомобилей ВАЗ и ГАЗ. Кстати, стоимость не поменялась.
С озари 2001 года завод "Элкар" покрывает корпуса блоков управления движком "Микас" черным защитным покрытием. Оно не только лишь улучшает внешний облик блока, да и защищает его от коррозии, так как стабильно к сколам и царапинам. Внутренность "темных" блоков осталась прежней, как и стоимость.
НА ЗАВИСТЬ ПИКАССО
Новейшую установку для нанесения всех типов порошковых красок УЭСН-А выпускает компания "Престо" (Санкт-Петербург). Блок из 5 сопел сформировывает ровненький факел электростатически заряженных частиц шириной до 800 мм. Направление и форму факела можно регулировать, поворачивая сопла, что позволяет окрашивать изделия сложной формы. Бункер просто разбирается для очистки при смене краски и может быть обустроен микроциклонной системой загрузки и воздушным фильтром.
"ВЕЛЮР" ИЗ СЕМЕЙСТВА "ЧИСТИКОВ"
Петербургская компания РМ продолжает расширять линейку различных моющих и чистящих средств - на свет появился "Чистик-велюр". Он приятно пахнет, просто смывается водой, не вызывая раздражения кожи. На фото "Чистик-велюр" в 40-граммовом тюбике - его примерная стоимость около 10 руб. Не считая того, состав выпускается в 400-граммовых банках и разовых 6-граммовых пакетиках: он подойдет как экспертам, так и любителям.
В Прошедшем ГОДУ "ВЕБАСТО" представила специально для русского рынка подогреватель Thermo 46. Его устанавливают под капотом автомобиля и подключают к штатной системе питания. Разработанный на базе "мерседесовской" модификации подогревателя BW46, он соединяет внутри себя техническое совершенство с классической "вебастовской" надежностью. Стоимость - за полный набор с таймером - 499 баксов.
ЭЛТРА с мая прошедшего года выпускает новейшую модель стартера для движков КамАЗ-2501.3708-10. Новинка - аналог стартера Ст-142 производства БАТЭ. Основное отличие - более высочайшая номинальная мощность.
ДУТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ
Создание регулируемых турбокомпрессоров ТКР 6-1 (для движков Д-245) и ТКР 7-3 (для Д-260) начато в научно-производственном объединении "Турботехника". Новинки отличаются малым моментом инерции. Все их Ремонт и эксплуатация сделаны на своем (либо смежном) производстве по собственной, уникальной технологии. Привезенных из других стран девайсов в агрегатах наддува нет, но это не сказывается на их надежности. ТКР 6-1 прошел тесты в лабораториях НАМИ и МАДИ. Стоимость изделий в 3-4 раза ниже, чем привезенных из других стран аналогов.
Управляющий В КРУИЗЕ
Во владимирском производственном объединении "Прогресс" начат выпуск наконечников управляющих тяг для автомобилей ВАЗ по новейшей технологии. Палец наконечника изготавливают прохладной посадкой, что обеспечивает завышенный припас прочности. Вкладыш изготовлен из специального сверхпрочного полиамида, а кованый корпус со особым покрытием из рекристаллизированного полиэфирного состава. Аналогичную технологию используют компании "Мерседес-Бенц" и "Audi".
Новые изделия "Прогресса" - серебристого цвета, упакованы в личные картонные коробки и получили заглавие "Круиз". В набор также входят корончатая гайка и шплинт. Стоимость наконечников - 50-80 руб.
ЭТОТ ЯЩИЧЕК, отвечающий за управление приводами центрального замка, делает столичный завод АТЭ-1, (концерн "Прамо"). Контроллер может управлять 4-мя приводами дверных замков (как двухпроводными, так и пятипроводными) и умеет работать вместе с охранными системами. До сего времени подобные устройства выпускали в главном зарубежные компании. Стоимость контроллера - 150 рублей.
ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ!
Владимирский "Автоприбор" приступил к выпуску систем электроблокировки дверей. Новинка проходила тесты в лабораториях "Ижмаш-Авто", АвтоВАЗа и УАЗа и создана для всех типов российских легковых автомобилей и "Газели". Прилагаемая к комплекту аннотация позволяет каждому, кто имеет некие способности в работе с электрическими устройствами, без помощи других установить все составляющие.