ВСЕ КОЛЕСА НА ОДНОМ ДИСКЕ
ВСЕ КОЛЕСА НА ОДНОМ ДИСКЕ
РЫНОК
ДИСКОТЕКА
ВСЕ КОЛЕСА НА ОДНОМ ДИСКЕ
От легких байков до томных грузовиков - такой "парк"
электрического "Каталога
"За рулем".
Сергей КАНУННИКОВ
Издательство "За рулем" вместе с Центром интерактивных технологий и маркетинга (ЦИТМ) подготовило компакт-диск - компьютерную версию 3-х "зарулевских" каталогов (легковых, грузовых автомобилей и байков ). Содержание компакт-диска сопоставимо с увесистым томом, способности использовать информацию - широчайшие (поиск, классификация, сопоставление сведений - все это проще и удобнее не в печатном, а в электрическом виде).
На "компакте" - не только лишь таблицы с техническими чертами, не только лишь фото автомобилей и видеоклипы. Желающие могут прочесть либо прослушать (!) вводные лекции, повествующие об истории авто кузовов с начала века до наших дней, о классах грузовиков и байков. "Учеба" не будет нудной и мучительной. Приятные пособия - калоритные иллюстрации.
Для поиска интересующей инфы предусмотрены несколько методов - на хоть какой вкус. Можно путешествовать по фирмам и их модельным рядам. Можно отобрать все авто либо Новинки Автопрома одной марки. К примеру, перед обожателями трехлучевой звезды станут все модели "Mercedes" - от А-класса до магистральных грузовиков. Желаете расставить машины по "национальностям"? Просто! По типам кузовов? Извольте! По разным техническим характеристикам? Пожалуйста! Это можно сделать и с грузовиками, и с легковыми автомобилями, и с байками.
Не позабыты и спорщики, любители сравнений. Цветные диаграммы посодействуют наглядно узреть, кто быстрей и кто экономичней, сопоставить машины по другим аспектам. Такая возможность в особенности заинтригует тех, кто из ряда одноклассников выбирает "свою" машину.
Желаете отыскать автомобиль собственной мечты? Нет ничего проще. Устанавливаем характеристики: тип кузова, привод, мощность... И вот перед вами модели, отвечающие данным требованиям. Не нашлось вэдового купе мощностью 300 "лошадок" с расходом горючего до 10 л/100 км? Согласитесь, такое можно повстречать разве что в компьютерных "игрушках". В каталоге место реальным моделям. Посреди их наверное найдется "ваша" - смотрите, асоциируйте, выбирайте.
Компакт-диск "Каталог "За рулем" появится в конце августа в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:
ул. Бакунинская, 72. Тел. (095) 267-64-93
(м. "Бауманская", тр. 22, 25 ост. "Балакиревский переулок");
ул. Долгоруковская, 36. Тел. 973-14-00
(м. "Новослободская" по улице к центру).
Что есть еще на рынке?
"Справочник автовладельца" компании "Акелла". Технические свойства 305 автомобилей, некие сведения по ремонту и обслуживанию, билеты по ПДД. Качественно изготовленный продукт для новенького в мире автомобилей.
"Автоклассика", "Медиа Арт, Komtex LTD, Infoware Multimedia LTD". База данных по истории автомобиля. Интересно, но недостаточно информативно. Применимо для начинающих "историков".
"Eurocar 97", "Инфоком". База данных по европейским автомобилям. Очень не достаточно инфы.
"Автобосс", "Game World (GSC)". Программку можно использовать как справочник. Но качество фото низкое, а маленькие Ремонт и эксплуатация на рисунках рассмотреть практически нереально.