МИГАЛКА
МИГАЛКА
РЫНОК
МИГАЛКА
УМНЫЕ КОЛПАЧКИ
В Германии одна из компаний выпускает особые колпачки для вентилей авто камер, сигнализирующие об утечке воздуха. Если давление в камере падает хотя бы на 0,1 атмосферы, наконечник колпачка окрашивается в красноватый цвет. К огорчению, эти комфортные устройства пневмоконтроля никак не защищены от похитителей...
КТО МИРОВОЙ Фаворит ПО ПРОДАЖЕ ШИН?
В валютном выражении - французская компания "Мишлен" (в 1996 г. - 13,1 млрд баксов). За ней следуют японский "Бриджстоун" (12,9 миллиардов.), южноамериканский "Гудьир" (11,7 миллиардов.), германский "Континенталь" (4,9 миллиардов.), японский "Сумимото" (4 миллиардов.), итальянский "Пирелли" (3,1 миллиардов.). По количеству продаваемых шин лидирует "Гудьир", но из-за сравнимо низких цен на авторезину в США он оказался в валютном ряду на 3-ем месте.
"О'КЭЙ!" НА 70%
По данным Федерального управления шоссейных дорог США, из 582 тыщ мостов в стране 180 тыщ нуждаются в ремонте либо реконструкции. Неувязка утежеляется тем, что в сентябре 1997 г. закончилась федеральная программка, позволявшая штатам использовать налоговые поступления от реализации бензина для поддержания мостов в порядке.
"КОРИДОРЫ КОНЧАЮТСЯ Стеной"?
Европейская финансовая комиссия присваивает огромное значение транПодвесканому коридору Париж - Берлин - Варшава - Минск - Москва. Не так давно решением Хельсинкской конференции он официально продлен до Нижнего Новгорода. Представлено уже более 30 вкладывательных проектов по развитию этого коридора, но, как отмечают специалисты, они все теряют смысл без наведения порядка на пограничных пропускных пт к востоку от Германии...
В ИСПАНИИ - НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!
Нашим туристам, открывшим себе Испанию и путешествующим по ней за рулем, полезно знать результаты опроса тех водителей. 43% из их считают себя асами, способными выйти на дороге из хоть какой критичной ситуации, 93% согласны, что ремни актуально важны, но только каждый 3-ий имеет обыкновение ими пристегиваться. 24% новых выпускников автошкол убеждены, что водят автомобиль не ужаснее опытнейших водителей.