пресс-службы докладывают
пресс-службы докладывают
ТЕХНИКА
пресс-службы докладывают
ВАЗ
На украинский завод АвтоЗАЗ выслана 1-ая партия машинокомплектов для сборки VAZ 21093 и VAZ 21099. Тут фактически завершена подготовка производства "самар", выполнен основной объем строительства и монтажа оборудования. Всего в 2003 году ВАЗ планирует поставить в Запорожье 10 тыщ машинокомплектов. Не считая того, фабрики в Луцке, Херсоне и Кременчуге уже собирают VAZ 2104, 2105, 2107, 21093 и 21099.
ГАЗ
В последнее время завод планирует выпустить "газели" и "соболи" с движками ГАЗ-5602, надлежащими экологическим нормам Евро III. Дизель ГАЗ-5602 с турбонаддувом и промежным остыванием воздуха - предстоящее развитие ГАЗ-560, создание которого освоено в Нижнем Новгороде по лицензии австрийской компании "Штайр". 1-ые авто, выполняющие Евро III, сойдут с сборочного потока в конце этого - начале будущего года.
"ВОЛЖАНИН"
Предприятие в городке Волжском представило междугородный автобус далекого следования (до 2000 км) класса "люкс". Машина на 15-метровом шасси "Скания" отвечает всем интернациональным требованиям. Автобус оборудован спальным местом для водителя, туалетом, кухней, холодильником, багажниками объемом 14 мз, комфортными сиденьями для 60 пассажиров. Не считая того, доработана модель "Волжанин-5285". Объем багажников прирастили до 10 мз. Машину на стандартном 12-метровом шасси "Скания" позиционируют как междугородный автобус близкого следования (до 800 км).
ЗМЗ
До конца 2003 года моторный завод вместе с иранской компанией "Замджад" (Zamjad) должен окончить оценочные и сертификационные тесты автобусов с восьмицилиндровыми двухтопливными (газ-бензин) движками ЗМЗ-5235. При положительных результатах поставки таких моторов планируют начать в 2004 году с постепенным повышением объема с 3 до 10 тыщ в год. С другой иранской компанией "Саипа" (Saipa) разрабатывается программка адаптации бензинового ЗМЗ-4062 (2,3 л) и дизельного ЗМЗ-514 для мини-вэна иранской сборки.
Тоета
Поворотные сидения - удачное решение для водителей и пассажиров с болезнями опорно-двигательного аппарата. Компания передала на шестимесячные тесты региональному центру мобильности в Дерби макет "Тойоты-Ярис", оборудованный такими сиденьями.
Управляемое особым рычагом кресло может быть установлено в качестве водительского либо хоть какого пассажирского. "Тойота" уповает получить данные о более желательных для инвалидов углах установки, высоте и боковой поддержке таких кресел.
MG Rover
Пятимиллионный автомобиль "Ровер" отличается от серийных образцов особенной расцветкой новейшей эмалью и кожаной обивкой салона. Не считая того, в машине собраны фактически все функции. На праздничной церемонии находился царевич Эдвард, который поздравил фирму со знаменательной вехой. Юбилейный автомобиль остается в принадлежности компании и будет участвовать в торжествах по случаю столетия "Ровера" в 2004 году. Желающие сумеют приобрести точную копию юбиляра по специальной стоимости - 30 000 фунтов стерлингов.
Фольксваген
В Чанчуне (КНР) заложен авто завод, с запуском которого производственные мощности компании в стране достигнут к 2008 году 1,6 млн. автомобилей.
К праздничной церемонии приурочили начало выпуска "Гольфа" на местности КНР. 1-ый камень заложил глава концерна Берндт Пишетсридер, объявивший размер инвестиций - 6 млрд евро (ранее предполагалось издержать только 2,9 млрд).
ТАВ
Компания из словенского городка Межица приступает к поставке на русский рынок аккумуляторных батарей в новеньком корпусе. Батареи ТАВ выпускают на высокоавтоматизированном производстве (100 человек собирают 1 200 тыс. шт. в год) по современной технологии. Освоен также выпуск сухих батарей серии EcoDry.
Особенность технологии ТАВ - в использовании для первичной зарядки батарей электролита низкой плотности 1,15 г/смз, который потом сливают и подменяют свежайшим плотностью 1,32. Этот процесс обеспечивает необыкновенную чистоту электролита и значительно продлевает срок службы батареи.