ПРЕСС-СЛУЖБЫ Докладывают
ПРЕСС-СЛУЖБЫ Докладывают
ГАЗ.
Исполняется 45 лет со денька выпуска первой партии легковых автомобилей ГАЗ-13 "Чайка", приуроченного к ХХI съезду КПСС в 1959 году. Движок мощностью 195 л.с. позволял развивать скорость до 160 км/ч и разгоняться до сотки за 20 с. На ГАЗ-13 в первый раз появились автоматическая коробка, гидроусилитель управляющего управления, вакуумный усилитель тормозов. На ГАЗ-13А устанавливали перегородку меж водительским и пассажирским отделением, а у ГАЗ-13Б с кузовом автомобиль с откидным верхом мягенький верх поднимала и опускала электрогидравлическая система, управляемая с водительского места. Авто ГАЗ-13 выпускали до 1980 года. За этот период времени с сборочного потока сошло 3179 "чаек".
УАЗ.
Завод получил права эксклюзивного дистрибьютора на русском и забугорных рынках сцеплений "ЛуК", специально разработанных для ульяновских вседорожников. С конца прошедшего года такое сцепление поставляется для комплектации моделей "Хантер" и "Симбир", также машинокомплектов для сборочных заводов за рубежом. С февраля 2004-го УАЗ начал продавать завезенные из других стран узлы через дилеров. Сцепление "ЛуК" подходит для машин с впрысковыми движками ЗМЗ-409, также карбюраторными УМЗ-4178 и УМЗ-4218. Заводские тесты проявили, что ресурс превосходит 80 тыс. км.
"УРАЛ".
На выставке, посвященной 70-летнему юбилею Южноуральской стальной дороги и Челябинской области, завод представил особые авто для обслуживания жд путей. Посреди экспонатов - всеохватывающая ремонтная мастерская, тягач с гидроманипулятором "Синегорец", вахтовый автобус завышенной комфортности и особый автомобиль на шасси "Урала". Последний с схожим фуррором передвигается и по дорогам, и по рельсам. Необычную идею воплотили в жизнь спецы миасского НПО "УралАвтоЦентр".
"РЕНО".
В этом году компания обновляет модельный ряд и наращивает срок гарантии. В политре появятся новые " Рено Меган" с кузовами автомобиль и универсал. Фирменная гарантия в Рф на новые авто возрастает до 2-ух лет без ограничения пробега.
"ФОРД".
Компания и принадлежащие ей компании вступили в Альянс Открытых Авто Систем (Automotive Open System Architec-ture, AUTOSAR). Он был основан в июле 2003 года большими автоконцернами (БМВ, "Даймлер-Крайслер", "Фольксваген") и поставщиками авто систем ("Бош", "Континенталь", "Сименс"). Главные задачки и цели Союза - создание единых эталонов электронных и электрических систем автомобилей.
"КРАУСС-МАФФАЙ ВЕГМАНН".
После насыщенных испытаний в Афганистане министерство обороны ФРГ расположило заказ на 388 автомобилей специального предназначения "Мунго". Они рассчитаны на транПодвескаировку в вертолетах и самолетах, защищены от 7,62-мм стрелкового вооружения, вмещают 10 боец с полной выкладкой либо 2 т груза. В качестве шасси, обеспечивающего высшую проходимость, применена ходовая часть "Мультикара" с полным приводом, блокировками дифференциалов, понижающей передачей. Автомобиль обустроен АBS, системой контроля тяги и шинами, не боящимися пробоин.
"ДЖОНСОН КОНТРОЛС".
Компания заявляет о разработке системы управления аккумуляторной батареей "Пауэр Уотч III". Герметичный прибор просто подсоединяется в бортовую сеть и позволяет не только лишь выслеживать степень заряженности батареи, да и управлять работой второстепенных потребителей, не допуская вредного глубочайшего разряда.
"ДАЙМЛЕР-КРАЙСЛЕР".
Квота на поставку в Россию лимузинов "Майбах" будет увеличена в 2004 году до 20-30 шт. против 12 проданных в 2003-м. "В Рф наблюдается большой спрос на автомобиль, но объем поставок ограничивают мощности головного предприятия", - заявил глава русского консульства концерна Герхард Хильгерт.
Российские АВТОБУСЫ.
За два года объемы экПодвесканых поставок автобусов, в том числе в страны далекого зарубежья, выросли втрое. Румыния покупает автобусы огромного класса ЛиАЗ-5256 с движками Евро III. В прошедшем году продали 220 машин во Вьетнам и 50 в Таджикистан. Благодаря кредитам и лизинговым схемам выросли реализации автобусов и в Казахстане. На Украине и в Белоруссии реорганизована дилерская сеть.