пресс-службы докладывают
пресс-службы докладывают
ВАЗ
Длится подготовка к производству модернизированной "10-ки" VAZ 2170. Сегодняшнюю модель проектировали по классической чертежной технологии, а для кузова "семидесятой" употребляют компьютерное моделирование. Чтоб "соединить" спроектированную цифровую модель с уже существующими деталями, в текущее время замеряют оснастку кузовных частей VAZ 2110, а характеристики оцифрованных деталей переносят в компьютер. Для производства VAZ 2170 будет нужно переработать сварочное оборудование и некие штампы. В конце сегодняшнего года новейшую документацию согласуют с изготовителями оснастки.
УАЗ
Предприятие экПодвескаировало на Кубу 48 машинокомплектов UAZ 31512 с впрысковыми движками ЗМЗ-409.10. До конца года автозавод планирует поставить 144 таких комплекта. Изучается возможность поставки на Кубу сборочных комплектов других моделей УАЗ. В наиблежайшей перспективе Ульяновский автозавод планирует открыть в Польше и Египте предприятия для сборки 500-1000 автомобилей "Симбир" (UAZ 3162 и 3160) в год. Не считая того, раз в год 500 машин UAZ 31512 подразумевают выпускать в Эфиопии.
УРАЛАЗ
На заводе готовят к отправке в Египет еще одну партию из 40 автомобилей "Урал" со сдвоенным управлением, созданных для обучения водителей. Всего в рамках договора поставят 100 таких машин - 60 уже отправлено в 2002 году. Стопроцентно условия договора будут выполнены в ноябре этого года.
АВТОФРАМОС
В рамках перехода к производству нового " Рено Меган" предприятие организовало парады этих машин в больших городках Рф. 5 автомобилей прошли по основным улицам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани. В Москве в Парке им. Горьковатого и на ВВЦ мастера из школы водительского мастерства устроили показательные выступления на "фигуре". Все желающие могли также получить подробную информацию о машинах и поучаствовать в тест-драйве.
ЗМЗ
На моторном заводе начался сертификационный аудит системы управления качеством. Германские и русские специалисты германского Общества технического надзора (TU..F) и Ассоциации по сертификации "Российский Регистр" (С.-Петербург) будут оценивать соответствие производства требованиям интернациональных эталонов ISО 9001 версии 2000 года и русского ГОСТ Р ISО 9001-2001.
THE Smart CLUB
Уникальный "Смарт-родстер V6 битурбо" принял роль в ралли "Лондон-Брайтон". Макет сотворен компанией "Смарт-Брабус", которая установила на него шестицилиндровый движок объемом 1396 смз, развивающий мощность 170 л. с. и вращающий момент 220 Н.м. Этот автомобиль разгоняется до 100 км/ч наименее чем за 6 с и набирает наивысшую скорость 220 км/ч.
Макет не планируют запускать в серию, но он дает представление о будущем серийном родстере "Смарт-Брабус" 2004 года.
Председатель клуба Эл Янг заявил: "Мы очень горды тем, что компания предоставила этот эксклюзивный автомобиль для нашего ралли - он, непременно, стал его украшением".
"САМОТЛОР-НН"
Две известные компании российскей авто отрасли - "Самотлор-НН" и "Семар" слились, создав промышленную группу "Самотлор-НН". Создание городских и междугородных автобусов малого и среднего класса с отменно новыми потребительскими чертами - таковы ее планы.
Новинка русского автомобильного салона - школьный автобус сотворен на шасси ГАЗ и рассчитан на 21 место посадки. Повышенное внимание в нем уделено безопасности. Два световых лючка новейшей конструкции могут быть применены и как аварийные выходы.
Все сидения оборудованы поясными ремнями. Модель снабжена Abs, светотехникой последнего поколения, современными зеркалами; пол и потолок дополнительно утеплены. Отделка салона обеспечивает очень комфортабельные условия для малышей. Благодаря броской раскраске школьный автобус будет узнаваем на дорогах.
DAIMLER-CHRYSLER
Согласно пожеланиям клиентов, лимузин "Maybach 62" может с этого момента иметь заводское бронирование кузова. Муниципальный сертификационный орган в Ульме подтвердил соответствие специальной защиты европейскому классу В4. Это значит, что кузов выдерживает воздействие томных ударных инструментов, также пуль, выпущенных из многокалиберных револьверов. Заводская защита гарантирует соответствие всех агрегатов и узлов автомобиля приросшей массе кузова.
WEBASTO
Концепт Webasto 2 (Well + Comfort + Emotion), представленный на IAA-2003 во Франкфурте, - это мультиПодвескаивное купе на базе "Мерседес-CL500". Из уникальных решений выделяется сдвижная (с электроприводом) крышка багажника из дюралевых панелей: совместно с откидывающейся вниз задней стеной она обеспечивает наибольшее удобство погрузки-выгрузки. А пол багажника представляет собой транПодвескаерную ленту, автоматом продвигающую груз вовнутрь. Щеголи оценят и выдвигающиеся из порогов щетки (!) для чистки подошв водителя и пассажира.
В концепте также установлена новенькая панорамная сдвижная крыша.